Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. СССР оказался «тупиковой ветвью человеческой эволюции»

СССР оказался «тупиковой ветвью человеческой эволюции»

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трансформации мировоззрения Максима Леонардовича впечатляют. Хотя не скрою, сейчас он мне ближе. Наверное, в силу его отчаянной и искренней злости отвергнутого. Все верно пишет Шевченко о сути современного холуизма. Но надо признать и правоту Киселёва — СССР действительно оказался «тупиковой ветвью человеческой эволюции». Спорить тут бессмысленно, поскольку это свершившийся факт, который при этом не отрицает ни достижений государства, ни подвига народа. Увы, в этом мире много прекрасного, но эволюция основана на выживании, на праве сильного продолжить свое существование и свой род. Увы, но не благодетель, а пороки являются причиной прогресса: лень, жадность, тщеславие.

Что до меня, то в этом смысле, да, я противник прогресса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Давайте сравним ГТО СССР и ГТО РФ 2019
Мнение
1 февраля 2019
4
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Как и следовало ожидать, история крутится по кругу
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
приматолог
8 фев 2019 09:54

В лес, к бубуинам! , эволюционер ))).

Владимир
8 фев 2019 15:58

Жаль, все страны принявшие социализм в общем итоге в минусах

тотсамый
8 фев 2019 18:49

как будто капстраны в плюсе. жилекти на пустом месте возникли? в других странах мордой в асфальт любое инакомыслие. США дык вообще сразу заявили что никогда не будут социалистическими. Они видят угрозу капиталу, потому и будут сопротивляться

тотсамый
8 фев 2019 18:47

Блин, еще один антисоветчик нарисовался. СССР не стал тупиковой ветвью человеческой эволюции. Скорее наоборот.
В тупик завели страну те кто как раз не эволюционировал.

Юрий Петрович
13 фев 2019 14:55

Господа, а не рано ли делать окончательные выводы? припомните судьбу якобы не тупиковых формаций. Несколько тысячелетий разрушались, исчезали гибли тысячи государств. Вот где абсолютно тупиковая ветвь развития. Не говоря о последних империях (Римская, Византийская,Австро-Венгрская, Британская).На наших глазах разваливаются Евросоюз, латинская Америка,Африка, да и США движется в том же направлении. А здесь единственное государство- СССР, всего 70 лет, а не тысячу, как остальные и всего одна попытка.Так не научно делать выводы. А поставьте в равные условия, дайте срок хотя бы в тысячу лет тогда и можно будет посмотреть на результат. Кроме того в СССР был гос капитализм, а не общественная собственность на средства производства . Кроме того почему не учитываете что у соц производства есть научное будущее, а у капитализма - нет.

геннадий
21 фев 2019 00:48

у дураков никакого будущего нет. сварожич.

Таисия
22 фев 2019 20:31

Социализм это будущее всего человечества. СССР первая попытка построить справедливо общество и она удалась. Значит социализм вернётся в реформированном виде. Капитализм по настоящему тупиковая ветвь развития, где воспитывают общество немереного потребления, вычёрпывая все ресурсы из земли и загрязняя океан и землю мусором. Вот это и есть тупик, к которому ведёт жадность капиталистов. В обновлённом социализме необходимо воспитать человека умеренного в своих потребностях и производить ровно столько сколько нужно народу. Впрочем как это и было в СССР. Вот тогда и вид человеческий сохранится и земля уцелеет. Потребностью должно стать не барахло, а образование и творчество.

aliushaher
25 фев 2019 02:55

Уж сколько траз твердили миру - выживает НЕ СИЛЬНЫЙ (сильнейший) вид, а наиболее ПРИСПОСОБЛЯЕМЫЙ.
Изучайте матчасть, в конце концов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления