Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Косатки и белухи замерзают в «китовой тюрьме» под Находкой

Косатки и белухи замерзают в «китовой тюрьме» под Находкой

Дарья Чуркина
Дарья Чуркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с экологами, ветеринарами и экспертами по содержанию в неволе китообразных провели проверку в бухте Средняя, где содержатся 11 косаток и 87 белух. В результате обследования у некоторых животных обнаружены раны и изменения кожного покрова. Состояние морских млекопитающих вызывает у специалистов опасения, потому что они подвержены постоянному стрессу, особенно когда в их вольерах ломают лед. Более того, если белухи приспособлены к нахождению в настолько холодной воде, то косатки не такие морозостойкие. У одной особи есть подозрения на воспаление легких. Об этой «китовой тюрьме» стало известно в ноябре 2018 года. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Из-за расследования возвращение животных в дикую природу затягивается.

Источник

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаСледственный комитет