Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нелегально устроенных детей выгнали из детского сада

Нелегально устроенных детей выгнали из детского сада

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ссылка на новость здесь.

Не вполне понимаю нервенность некоторых своих друзей. Абсолютно за дело уволили заведущую. Она нарушила трудовой договор, не поставила администрацию в известность о том, что четыре ребенка не посещают садик, а вместо этого пристроила детей своих подчиненных, т.е. использовала свои полномочия в личных целях, что недопустимо.

Какая разница, что родители оплачивали садик, если бы еще и этого не было – это было бы преступление, а не проступок работника. 

Пока есть очереди – на социальные квартиры, на льготные кредиты, на место в садиках и пр. – любая попытка обойти очередь, попытка продвинуть вперед кого-то «нужного» это и есть та самая коррупция! И никакими житейскими понятиями, мол всегда так было и пр., «они же оплачивали» – ее не оправдать.

Будет закон, что дети работников детских садов получают места вне очереди – тогда пусть. А пока – абсолютно правильное решение администрации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
10 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Рождественский экоцид по-петрозаводски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиКировКоррупция