Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. И все-таки гениальный Пастернак был не прав — личный архив это нужная штука

И все-таки гениальный Пастернак был не прав — личный архив это нужная штука

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И все-таки гениальный Пастернак был не прав  личный архив это нужная штука. Анадысь, занимаясь поисками первых изданий Жигулина для подарка музею, организованному Алексеем Фактором, я натолкнулся на привет из «лихих» девяностых. Нашлось свидетельство о регистрации «Союза патриотической молодежи», организации, созданной в 1992 г. в целях «духовно-нравственного воспитания; пропаганды принципов народовластия, державности, социальной справедливости; проведения историко-культурных акций». Хорошие это были времена: патриоты подвергались преследованиям и гонениям со стороны действующей власти, поэтому беспринципных и карьеристов среди нас не было. Патриот звучало гордо. Сейчас это слово и эта позиция замутились, появились профессиональные патриоты, консерваторы-охранители, среди которых много нечистоплотных людей. Некоторые наши тогдашние гонители теперь учат правильному патриотизму. Так можем дойти и до patriotism is the last refuge of a scoundrel.

Встретился мне и портрет Юрия Лукина организатора первых монархических организаций, казака и участника боевых действий в Приднестровье. Он подарил мне его году в 1993, наверное.

1994 годом датируются первые документы «Общества русско-сербской дружбы», созданного Вячеславом Сальниковым. У меня сохранилась целая папка о нашей деятельности. Ежели Вячеслав Иванович не будет возражать, то я сделаю копии и передам их Евгению Осенкову, нынешнему активисту русско-сербского взаимодействия.

А бумаги пусть полежат пока в моем архиве, уверен, придет время, и они украсят государственный архивный фонд, как свидетельство духовной борьбы за ценности русской цивилизации.

Нет описания фото.

Нет описания фото.

На данном изображении может находиться: рисунок

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2019
4
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Мой российский патриотизм
Мнение
26 ноября 2018
2
Валерий Рылов
Валерий Рылов
О величии России
Мнение
30 ноября 2018
10
Игорь Олин
Игорь Олин
Маленькое дополнение к кремлевскому определению «абсолютных патриотов»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияПатриотизмФото