Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Желание государства бороться с коррупцией в рядах власти воспринимается как свидетельство и доказательство метастаз

Желание государства бороться с коррупцией в рядах власти воспринимается как свидетельство и доказательство метастаз

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волна громких арестов и уголовных дел, связанных с коррупцией, прокатилась по стране. В прошлую пятницу имел разговор с коллегой о сути происходящего и, главное, о восприятии оного населением. Опрос «Левады» подтверждает мою оценку. В отсутствии государственного заказа на чистку рядов власти, без озвученного многократно в многочисленных СМИ желания государства бороться с этой раковой опухолью общества, все происходящее воспринимается обывателем лишь как свидетельство и доказательство метастаз. «Мы, конечно, догадывались, что они ворюги, но не до такой же степени!» восклицают россияне и пессимистично смотрят в будущее.

Я не буду гадать о причинах резко возросшего кол-ва коррупционных дел. Является ли это борьбой кланов, профилактическими действиями силовиков, следствием реальной антикоррупционной борьбы или совпадением— без разницы. Одно очевидно. В период, когда нам все уши прожужжали об информационных войнах и успехах в этих баталиях российских СМИ за рубежом (вспоминаем RT и интервью Маргариты Симоньян), за внутрироссийские массовые коммуникации, такое ощущение, отвечают идиоты. А если вспомнить, как рейтинг президента разменивают на проценты кандидатов в губернаторы, на оправдание экономически глупой пенсионной реформы, на возможность собрать с населения дополнительно сотни миллиардов «мусорных» рублей, то впору говорить о патологическом кретинизме или предательстве.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Идет снос кинотеатра «Байконур»
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбщество