Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Арест заведующей кировской поликлиникой — это безумие деградировавшей системы

Арест заведующей кировской поликлиникой — это безумие деградировавшей системы

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За короткий срок в Кирове случились две страшные и связанные между собой трагедии. Первая из них никого не оставила равнодушной — молодая мамаша закрыла свою трехлетнюю дочь в квартире, оставила одну на несколько дней, и несчастная девочка умерла от обезвоживания. Вторая пока не привлекла особого внимания публики, воспитанной на стирке грязного белья в ток-шоу федеральных каналов и которую трогают в основном дикие бесчеловечные истории. Заведующую детской поликлиникой арестовал Следственный комитет, вменяя ей халатность в отношении медицинского наблюдения за погибшим ребенком.

В стране, наводненной силовыми структурами как никакое другое государство мира, в очередной раз ответственными за все на свете являются замордованные сотрудники бюджетных организаций. Каким образом заведующая поликлиникой могла организовать медицинский контроль за одной из многих сотен семей, имеющих возможность прописаться в одном месте, а жить совершенно в другом; посещать платные лечебные учреждения; просто не болеть?

Почему не арестован начальник полиции и участковый инспектор данного района, которые халатно недосмотрели за аморальным поведением матери? По какой причине находятся на свободе работники отдела опеки и попечительства, вовремя не поставившие вопрос о лишении женщины родительских прав? На каком основании не задержаны представители органов управления образованием и детских садов, чьи ответственные лица обязаны осуществлять учет проживающих на закрепленной территории несовершеннолетних? Не должен ли в камере с врачом находиться прокурор, не исполнивший функции надзорного ведомства, а заодно и с ним уполномоченный по правам ребенка (простите за гиперболу, Владимир Валерьевич)? Может быть, упечь за решетку всех соседей и знакомых горе-мамаши, которые оставили ее дочь в беспомощном состоянии и не пришли на помощь?

В современной России очень любят углубляться в вопрос об ответственных и виновных, наказывают тысячами, только при этом безопасности и комфорта все меньше. Власть способна разогнать любой митинг, а дети в школах и техникумах бьют и режут друг друга и учителей, родители издеваются над ненужными им отпрысками, выросшие дети-пропойцы — над стариками. Может, приоритеты не те? Вместо того, чтобы создавать условия для нормальной работы, при которой действительно реально возможно обеспечить должное внимание отдельным семьям и людям, власть навострилась быстро назначать «стрелочников».

Система, где девятилетние девочки устраивают мордобой до попадания в больницу, а заведующую детской поликлиникой арестовывают за то, что неизвестная ей дама заморила собственную дочь, уже не на грани деградации. Она на ее стадии. Вероятно, бесповоротно. Не знаю, насколько правдой является слух, что врачи семи кировских детских поликлиник написали заявления об увольнении, но это единственная надежда страны на спасение. Эти врачи сегодня — наши Минины и Пожарские, пытающиеся противостоять оккупировавшим нашу землю «поганым» карьеристам, формалистам и бюрократам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2019
2
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Когда мать сознательно убивает своего ребенка — это какое-то абсолютное, нечеловеческое зло
Мнение
1 марта 2019
2
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
СМИ молчат: врачи семи поликлиник подали заявления об увольнении в знак протеста против задержания заведующей поликлиники
Мнение
26 февраля 2019
11
Ольга Скопина
Ольга Скопина
Можно ли купить «сладкую жизнь» за мучительную детскую смерть?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
1 мар 2019 22:26

За последнее время один абсурд хлеще другого. Увольнение зав. дет .садом.за пристройство детей сотрудников, идиотское письмо г-жи Рысевой о запрете общения со СМИ, и , наконец это задержание, не укладывающееся уже ни в какие логические понятия. Каким образом эта заведующая смогла бы повлиять на этот кошмарный поступок горе-мамаши? Даже если там чего-то действительно в поликлинике вовремя в карточку не вписали? Логика где? И опять те же виновники во всех грехах :врачи и пед работники. Уже и не смешно.

2 мар 2019 01:47

Скоро будут арестовывать соседей - за то что недобдили...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранениеКиров