Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Родители самонадеянно думают, что легко заметят, если их ребенок подвергнется растлению

Родители самонадеянно думают, что легко заметят, если их ребенок подвергнется растлению

Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот по ссылке очень правильная позиция по фильму «Покидая Неверленд». Он не про звезду, а про то, как быстро дети попадают под влияние и как прекрасны во всех отношениях могут быть взрослые, которые используют детей для удовлетворения своих сексуальных потребностей.

Если вы как родитель думаете «уж я-то бы обязательно заметил(а)», это самонадеянно. У детей нет языка, чтобы выразить то, что с ними происходит, иногда в силу возраста они даже не понимают, что с этим что-то не так. Это и есть растление (не путать с насилием).

Я встречала истории, когда растлитель давал детям деньги за «потрогать». Не настолько большие, чтобы их заметили родители, сущие копейки, но значимые для малыша, чтобы он молчал и сам приходил к новому знакомому. Отпрашивались погулять с подружкой на полчаса, вдвоем прибегали, потом тут же покупали чипсов на вырученные деньги. Длилось месяцами. И что тут вообще можно заметить?

В то же время абьюзер связывает детей «только нашей тайной». И как говорил мальчику герой этого известного фильма, «люди не поймут нашей любви, и если кто-то узнает, нас ОБОИХ посадят в тюрьму до конца наших дней».

Пока мы осуждаем детей, которые долго молчали или не собирали доказательства или родителей, которые непонятно куда смотрели, уводится внимание от проблемы — катастрофической латентности таких преступлений, отсутствия сексуального просвещения в школах и механизмов эффективного расследования.

Обсуждать звезду не буду, это лишь частный случай из моря подобных.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2016
3
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Мы имеем дело с растлением малолетних
Пост
14 апреля 2015
1
Алексей Поднебесный
Алексей Поднебесный
Сексуализация детей в «школах танцев» Нижнего Новгорода
Мнение
25 сентября 2018
15
Сергей Сметанин
Сергей Сметанин
Криминал и правосудие: плечом к плечу
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
20 мар 2019 03:38

Сразу понятно, что причина появления этой статейки - в пропаганде секспросвета в школах. А вы мадам чем лучше тех растлителей со своим просветом? Почитайте об опыте Британии с секспросветом. Все только хуже стало.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиКультураОбщество