Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Город и его привлекательность: гостеприимство как технология и искусство

Город и его привлекательность: гостеприимство как технология и искусство

Наталья Киссель
Наталья Киссель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 мая 2019 года в Чебоксарах пройдет межрегиональный семинар, организуемый Университетом КГИ и региональной группой Комитета гражданских инициатив в Чувашии в партнерстве с Агентством территориального развития Чувашии.

Может ли внутренний и въездной туризм дать городам и регионам импульс к стратегическому развитию, способствовать экономическому росту и социально-культурной устойчивости? Ответ сегодня очевиден для всех. Но как стать эффективным на этом пути? Как не повторить чужих ошибок? Как найти свой собственный успех? Все эти вопросы стоят сегодня, пожалуй, перед каждым российским городом, который принимает для себя территориальную идеологию гостеприимства как одну из ключевых задач своей долгосрочной стратегии. Достаточно ли для этого чисто технологического знания или все же гостеприимство — это больше чем наука? Наконец, есть ли апробированные в России и в мире подходы, которые можно было адаптировать к отечественным условиям? Весь этот спектр вопросов будет рассмотрен на семинаре с участием ведущих российских и мировых экспертов.

К участию приглашаются представители муниципалитетов Республики Чувашия, региональные эксперты, представители НКО и общественные активисты, заинтересованные в дискуссиях и нахождении общих решений животрепещущих для региона вопросов.

Университет КГИ — это просветительский проект Комитета гражданских инициатив, цель которого стимулировать публичные дискуссии и созидательные гражданские инициативы. Он способствует построению горизонтальных связей между муниципальными властями, активными гражданами и СМИ в различных регионах страны. Университет КГИ открывает для широкой аудитории ресурс ведущих экспертов и практиков в различных областях современного знания и практик общественного, в том числе и пространственного, развития страны.

Место проведения: г. Чебоксары, пр-т М. Горького, д. 24, Чебоксарский кооперативный институт.

Участие бесплатное! Подробная программа и регистрация для участия на сайте http://regions.kgischools.ru/

Материалы по теме
Мнение
6 февраля 2019
1
Наталья Киссель
Наталья Киссель
Университет КГИ проведет цикл онлайн-лекций «Социальное предпринимательство: от идеи до реализации»
Мнение
11 октября 2018
Наталья Киссель
Наталья Киссель
Открыт прием заявок на участие в Зимней школе Университета КГИ 2018
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГражданская инициативаТуризмЧувашия