Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ужесточение регионального закона о публичных мероприятиях свидетельствует о прогрессирующем страхе власти перед народом

Ужесточение регионального закона о публичных мероприятиях свидетельствует о прогрессирующем страхе власти перед народом

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
На фоне мусорных поборов, пенсионной обдираловки, постоянного роста цен на все товары и услуги, падения уровня жизни наших земляков, «Единая Россия» планирует ужесточить областной закон, регламентирующий проведение уличных акций, оградив чиновничьи учреждения от справедливого людского возмущения.

Очередной виток «закручивания гаек» руками едроса Владимира Басюка власть оправдывает заботой о «безопасности, антитеррористической защищенности и нормального функционирования учреждений органов государственной власти». Полная чушь и ерунда! Никогда в нашей Кировской области митинги и пикеты не посягали на чиновничью безопасность! Даже в самые отчаянные времена 1990-х гг. люди не проявляли агрессии по отношению к органам власти любого уровня. Едросы хотят убрать от себя и единственную отдушину для протестующих — одиночные пикеты. Партия власти хочет, чтобы они были согласованными с муниципалитетом. 

Считаю, что это свидетельствует слабости власти и о прогрессирующем страхе перед народом. В попытке задавать публичное выражение мнения власть останется в полном одиночестве. И уже тогда не будет никакой гарантии, что люди останутся столь толерантными к власти. В концеконцов, у нас есть 3-я статья Конституции, в соответствии с которой единственным источником власти на территории РФ является многонациональный народ!
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Российские дипломаты в Киркенесе убрали портрет Навального перед пропагандистской фотосессией
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Странный законопроект
23 мар 2019 01:59

Понятно, что страх перед недовольством народа толкает депутатов-едросов из одной крайности в другую... Но не до такой же степени!
Неумение противостоять экстремизму оправдывать антисоциальной политикой - это хуже воровства.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьЕдиная РоссияКировская областьПротест