Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Выбросов сажи в этом году не было»: почему чиновникам можно лгать, закрывая глаза на проблему?

«Выбросов сажи в этом году не было»: почему чиновникам можно лгать, закрывая глаза на проблему?

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я много делал постов на сайте о выбросах сажи с котельных в пгт. Килемары. Обращался я и в приемную президента России. И вот мне начали присылать ответы на мое обращение. Это первое письмо.

 

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл пишет согласно отчетам  ООО «Марикоммунэнерго», выбросов сажи в этом году не было.

А вот ответ по этому выбросу сажи.

 
 
 

На данном фото зафиксирована Килемарская школа (ул. Гагарина ,где расположена котельная № 0702).

Вот последний зафиксированный выброс сажи.

Ответа пока на него нет.

В поселке три котельные. Из всех котельных были выбросы, и все они зафиксированы. Но кому теперь есть дело до этого? Все понимают, что никто не накажет и не спросит с ООО «Марикоммунэнерго» за выбросы сажи? Почему чиновникам можно лгать? Кто их накажет за это?

Да никто и никогда.

Опять задаю один и тот же вопрос: есть ли изменения с приходом к власти в Республике Евстифеева А.А и его доблестной команды. В Республике невозможно добиться порядка.

Это для информации  чиновникам из министерства строительства и , в принципе, всем, кто считает, что сажа не вредна.

Сажа при попадании в организм человека вызывает негативные последствия в дыхательных органах. Если относительно крупные частицы сажи размером 2-10 мкм легко выводятся из организма, то мелкие размером 0,5-2 мкм задерживаются в легких, дыхательных путях, вызывают аллергию. Как любая аэрозоль, сажа загрязняет воздух, ухудшает видимость на дорогах, но, самое главное, на ней адсорбируются тяжелые ароматические углеводороды, в том числе бенз(а)пирен.

Источник http://www.transfeature.ru/trafets-815-2.html

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Почему так выстрелил сериал «Слово пацана»
Мнение
16 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 мар 2019 08:55

Ели честно жуть ,что происходит. А за фейки наказывать чиновников будут? Как доказать чиновникам ,что сажа вредна? Я надеюсь теперь дошло до всех, что нас и дальше будет закидывать сажей и никто за это не ответит. Хочу сказать правительству Марий Эл и лично Евстифееву огромное "спасибо" за заботу. Вы истинно народный глава и забота о гражданах Республики ваша основная работа.

26 мар 2019 12:14

Они похоже и штрафы не дают. Нам пишут что штраф по КоАП РФ выписывают. А раз нарушений потом нет ,значит и штрафов за это не было. Кого и сколько они обманывать собираются? Думают за это не кто с них не спросит? Я первый же спрошу. После смены власти!

Вин биль дан
26 мар 2019 12:59

Сажа входит в категорию частиц, опасных для лёгких, так как частицы менее пяти микрон в диаметре не отфильтровываются в верхних дыхательных путях. Дым от дизельных двигателей, состоящий в основном из сажи, считается особенно опасным из-за того, что его частицы обладают канцерогенными свойствами. (принято считать, что сажа так же канцерогенна, как и иные составляющие выхлопных газов, но это не доказано даже ученными , что ты хочешь доказать и кому??? Так что зря на машину пересел, продолжай бегать , больше пользы...

26 мар 2019 14:05

Я бегал ,бегаю и надеюсь и дальше буду бегать , чего и тебе желаю мой не известный "друг".

Василий
26 мар 2019 22:37

А от себя не убежишь! Понимаешь? А что ты на самом деле предлагаешь сделать с котельной? Ну чисто технически. Сажа, сажа, от печки тоже сажа, так что теперь печь не топить.

СЕРЕГА
26 мар 2019 23:42

а по нашему выходит что бегать не надо а надо применять современные технологии сжигания угля. Только и всего. 21 век на дворе а в Килемарах все как при царе Горохе во всем в том числе и отношение к здоровью жителей.
ВАСИЛИЙ ПРАВ!. Нам нужны здоровые и богатые граждане нашей страны а чиновникам килемарским и другим всяким разным очевидно больные и бедные. И пока такие "эффективные менеджеры" будут управлять процессами хорошего ничего не будет.

ХРЕН
27 мар 2019 00:14

предлагаю "специалисту по дыму" подтвердить свою бредятину на практике. А именно подойти в выхлопной трубе КАМАЗА и вздохнуть пару - тройку раз аромата что оттуда вылетает. Учеными давно доказано что основной вред (85%) на экологию это вредные и токсичные выбросы автотранспорта и другие объекты энергетического горения топлива. Для человека такая среда убийственна т. к. приводит к онкологии против которой современная медицина бессильна.
ВАСИЛИЙ ПРАВ!

ХРЕН
27 мар 2019 10:13

Подскажите специалистам в Маркоммунэнерго, что есть современные технологии сжигания угля. ХРЕНУ и не только, предлагается стать эффективным менеджером управленцем, выборы в этом году. Вперёд! Робяты! Выдвигайте кандидатуры свои и управляйте! Только правильно управляйте, без истерик, без жалоб, привлекайте инвестиции, стройте дороги. Но вначале изучите закон о местном самоуправлении, закон о муниципальной службе. Прочтите, между строк, в том числе, и состыкуйте эти два закона, кроме того, ещё много законов, не по верхушкам, не из интернета выдержки демагогов, а сами проанализируйте. И между тем, помните, вам будет категорически запрещено критиковать власть, любого уровня. Все так могут, как некоторые, пробежался, увидел, давай строчить, и при этом думать, что вы одни делаете, думаете, любите народ. Многие посты однозначно, написаны авторами, которые либо приняли на грудь, либо выхлопных газов надышались под собственным камазом, который используют в коммерческих целях, но при этом не платят налогов.

27 мар 2019 14:16

Почему именно КАМАЗ ?

Вместо того
27 мар 2019 10:37

Чтобы плакаться уже который год, может стоит в прокуратуру написать один раз? Или из этого "Я много делал постов на сайте" не получится?

27 мар 2019 14:13

Спасибо ,что подсказали .

27 мар 2019 19:39

Обращались в прокуратуру. Те вынесли представление Марийкомунэнерго. Переслали наше обращение в Роспотребнадзор,Ростехнадзор,Атомный надзор. Но контролирующие органы в место того,чтобы приехать и взять анализ почвы и снега,приезжают тогда,когда выбросов нет и берут анализ воздуха. А нам отвечают что "все хорошо". Болейте дальше ,граждане.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинкаПраво на информациюФотоЭкология