Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Один из аргументов «за» объединение театров, прозвучавших на встрече с губернатором

Один из аргументов «за» объединение театров, прозвучавших на встрече с губернатором

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коли пошёл откровенный разговор, считаю должным привести один из аргументов «ЗА» объединение театров, прозвучавших на встрече с губернатором. После этих слов Александры Чилин-Гири в зале наступила тишина. Можно было бы считать позицию Александры «криком души» одного человека. Но после того, как я увидел список подписей под письмом Марчелли, мне стало страшно от осознания размера пропасти между моим образом Волковского театра и тем, чем он действительно сейчас является. Не мне судить Александру и других членов труппы. Но ощущение того, что я прикоснулся к чему-то для меня противному, до сих пор не покидает. Что ещё мы отдадим за деньги, квартиры и страховки? Но главное: что мешает сейчас получать достойное финансирование минкульта, делать совместные постановки, гастролировать за рубежом, зарабатывать самостоятельно и т.д.? У нас прекрасная труппа, выдающийся режиссёр (о вкусах спорить не будем), сам театр имеет федеральный статус. М.б. проблема не в названии театра?

Александра Чилин-Гири:

Я с огромным уважением отношусь ко всем собравшимся, некоторых просто люблю. Но хочу напомнить, что наш учредитель – министерство культуры. Получается сейчас так, что мы спорим со своим собственным учредителем. Получается, что артисты сейчас должны спорить со своим собственным начальством. Я считаю, что это неправильно. Во-первых. Во-вторых, многие сейчас упрекают за упоминания материальных благ (от объединения). Я живу в Ярославле и работаю в театре уже 19 лет. У меня нет возможности получить квартиру или купить её. Я хотела бы квартиру. Я работаю, я налогоплательщик. Но у меня нет квартиры. У нас нет ведомственного какого-то пансионата. У меня нет страховки, которая покрывала бы все проблемы со здоровьем. Это очень важно. Но нас редко слушают. Мы выходим на сцену, красивые, играем… Но при этом у нас есть большое количество проблем, о которых большинство людей даже не слышали. И, конечно, объединение с Александринкой, не слияние, а именно объединение… да, возможно название «первый русский» через какое-то время уйдёт из Ярославля… Кого-то это ранит. Я вижу в этом только плюсы. Большинство людей, здесь сидящих (часть труппы) видят в этом плюсы. Для себя. Я, как творческая единица, сейчас это говорю. При этом, у меня есть материальные проблемы, которые никто не собирается решать, ни область, ни город.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
У бесов праздник
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область