Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Разливайки, их расположение в жилых домах, возле социальных объектов и «инициатива» органов власти по борьбе с ними

Разливайки, их расположение в жилых домах, возле социальных объектов и «инициатива» органов власти по борьбе с ними

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Человечество должно быть разнообразным. Не ферма и поэтому нет необходимость стройных рядов поголовья со стадным инстинктом, личность ценность. Кто-то пьет, кто-то продает, кто-то ведет здоровый образ жизни и не нуждается в искусственных стимуляторах. Речь сейчас не о вреде или пользе употребления алкоголя, или его продажи. Так как в принципе граждане имеют право употреблять алкоголь, он продаётся и в таре, и в розлив

Так что, соблюдая право пьющей части населения на употребление и бизнесменов, которые в виду своих ограниченных способностей не в силах организовать более сложное предприятие, чем розлив алкоголя. Подтверждаю, разливайкам быть. Так же если им нравится нахождение в шумных компаниях со всеми вытекающими последствиями, они имеют право находятся в этих заведениях столько, сколь захотят, учитывая график работы.

Граждане, которые не пьют, чувствуют себя комфортно в тихой и спокойной обстановке. Соответственно, имеют право на тишину и спокойствие без запаха перегара и прочих прелестей паянной части населения. Так что, соблюдая права трезвенников на тишину и спокойствие подтверждаю, комфортной спокойной и тихой атмосфере жилых районов быть.

Дети имеют право на самоопределение. Чтобы оценить с достоинством все + и — того же алкоголя им необходимо повзрослеть и получить образование. Учебный процесс должен проходить в тихой и спокойной обстановке. Вблизи социально важных учреждений, в которых дети проводят много времени. С целью сохранить тишину и спокойствие, не допустимо нахождение заведений, в которых реализуется право на выпивку и шумное время провождение.

С недавних пор органы власти заявляют о своей инициативе по борьбе с засильем разливаек. Не буду напоминать о предшествующих годах, когда проводились и городские общественные слушания http://gor-sobry-ola.ru/about/news/4028/, и массовые обращения граждан с требованием закрыть те или иные разливаки по причине шума, гама, вони, засанных и засранных углов, увеличения криминогенной обстановки, вокруг разливаек. И о выступлениях главы региона в интимной обстановке (с теми же депутатами, которые проявляют инициативу), о последующих заявлениях по ТВ о недопустимости принятия народного решения https://pg12.ru/news/16092

Ясно, что все граждане имеют права, которые заканчиваются там, где начинаются права других.

Чтобы защитить права всех групп населения, необходимо строительство отдельных зданий=центров на некотором удалении от жилых массивов и социально важных учреждений, которое позволит одним шумно, в пьяном состоянии проводить время в любое время суток, а другим комфортно проводить свое время в тихой и спокойной обстановке.

Необходимым условием, возможно, станет предоставление частичных льгот данным заведением для уменьшения цены с целью привлечения большего числа выпивающих граждан, что позволит сократить домашние попойки.

В данных центрах будет размещено несколько разливаек, что позволит сразу нескольким бизнесменам проявить талант организации и создать здоровую конкуренцию. Посетители же, имея право на выбор, смогут выбрать заведение с разным ценовым образованием, уровнем комфорта и прочими условиями в близости друг от друга.

Также возможно наличие комнат временного пребывания, для отдыха в перерывах между застольями.

К тому же локализация подобных заведений позволит малыми силами ППС контролировать ситуацию и обезопасить подвыпивших граждан от различных угроз, грабеж, избиение, обморожение и пр. Упростит проверяющим органам процесс контроля качества алкоЯДов и условий их реализации, что также обезопасит здоровье местных посетителей.

Таким образом, данное решение — единственный способ соблюдения прав всех групп населения (за исключением части коррупционеров) в вопросе быть разливайкам или нет…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2019
13
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
2019 год — год нескольких юбилеев побед, которые не принято праздновать в России
Мнение
18 марта 2019
5
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Супербабушка активно противодействует наледи на тротуарах в Йошкар-Оле (видео)
Мнение
16 марта 2019
2
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
МРО ВООПИиК приглашает принять участие в благоустройстве церкви Рождества Пресвятой Богородицы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уклев - Боярошников
1 апр 2019 09:19

Правильный пост. Со здоровым юмором! Ничего про боярошник-это правильною

как без наливаек?
1 апр 2019 21:43

это не зря придумано, как привада на копытных (кабан, лось) Там они пьют, там их и вяжут...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-Ола