Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Если для защиты людей нам нужно проголосовать за ликвидацию «Открытой России» — пожалуйста

Если для защиты людей нам нужно проголосовать за ликвидацию «Открытой России» — пожалуйста

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неделю назад закончились мои полномочия в качестве председателя «Открытой России». Были напряженные дни, и так и не дошли руки подвести итог этому году.

Многое из того, что задумал, удалось реализовать, в чем-то пришлось ломать устоявшиеся стереотипы, от чего нажил себе немало новых оппонентов. Но в большинстве своем, наоборот, знакомился с новыми интересными людьми, рос с ними, вместе узнавал новое. Расписывать то, что удалось, думаю, неправильно, а на ошибки, уверен, укажут оппоненты, обиженных не мало. Одно могу сказать — за этот год я сильно поменялся и сам, на мой взгляд, в лучшую сторону.

Так случилось, что я стал последним председателем движения «Открытая Россия», что мы создавали в 2016-м в Хельсинки. Говорить об этом было печально, но как читала одна старенькая рэп-группа: конец старого — это начало нового. Никаких претензий Минюста и прокуратуры мы, конечно, не признаем. Но если для защиты людей нам нужно проголосовать за ликвидацию и заявить о прекращении участия — пожалуйста. Мы не про бумажки, мы про людей.

Хочу сказать спасибо всем тем, кто был в этом году со мной. Мы вместе сделали немало хороших вещей, мы выросли горизонтами, и вопрос не в расстояниях, хотя впервые стоял на мысе Тобизина, побывал на Урале и в Сибири и жал руку будущему президенту ЮАР недалеко от мыса Доброй Надежды.

Сформировалась команда единомышленников — это главное достижение, что я смог сделать за этот год. А значит, все было не зря.

Спасибо вам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Суд продлил домашний арест Анастасии Шевченко
Мнение
22 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Последний раз Верховный суд отменял отказ в регистрации на президентских выборах в 2000 году
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Открытая РоссияПрокуратура