Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Школа ЖКХ в Отрадном продолжает работу: травля крыс в подвале должна проводиться ежемесячно

Школа ЖКХ в Отрадном продолжает работу: травля крыс в подвале должна проводиться ежемесячно

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На четвертом занятии школы ЖКХ.

Л.Н. Морозова начала занятие школы ЖКХ с обзора вопросов, рассмотренных на ранее проведенных занятиях. Новое занятие было посвящено подготовке общедомового имущества домов к летнему периоду.

жкх 2

Вокруг стены дома находится отмостка шириной 60 см., которая должна оборудоваться под наклоном 5 градусов. В весенний период повреждение в отмостке должны заделываться.

Продухи в подвалах раньше должны были иметь размер 10 на 10 см. Сейчас размер продухов увеличен до 15 на 15 см, чтобы через них могли проникать кошки. 

Установленные в подвалах счетчики общедомовые приборы учета) раньше также относились к общедомовому имуществу, однако затем были переданы эксплуатационным организациям. 

В УО ведется специальный журнал, в который ежемесячно заносятся данные общедомовых приборов учета. Ознакомившись с ними, можно увидеть динамику изменения размеров потребления услуг.

Травля крыс в подвале должна проводиться ежемесячно, дезинсекция – 1 или 2 раза в год. Жители могут пройти в подвал в сопровождении инженера или техника управляющей организации. Самостоятельно посещать подвал они не вправе. 

Рекламные конструкции, размещенные на доме, должны иметь ширину не более 50 см. Размещаться они могут только с согласия собственников.

При герметизации текущих или промерзающих межпанельных швов, жители должны быть дома, иначе рабочие могут не обнаружить, где надо выполнить ремонт. Для проверки герметичности межпанельны швов, можно провести обследование с тепловизором.

К придомовой территории относятся детские площадки, озеленение, тротуары. Чтобы узнать, сформирована ли придомовая территория, надо проверить, поставлен ли дом на кадастровый учет.

Много внимания на занятии в школе ЖКХ было уделено нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы жилищно-коммунального хозяйства. 

Внимание: время и место проведения школы ЖКХ изменилось – ближайшее занятие школы ЖКХ состоится 22 апреля в понедельник в 18.00 в Совете депутатов района Отрадное (ул. Каргопольская, д. 14 корп. 2, 2 этаж). Ближайшие занятия состоятся по адресу ул. Каргопольская, д. 14 корп. 2 в 18.00.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила отписку о недопуске в здание суда
Мнение
6 января
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Новый год в Закарпатье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХОбщество