Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Тот самый случай, когда рыба гниет с головы: Нижневартовцам светит повышение коммунальных тарифов на 11 и более процентов

Тот самый случай, когда рыба гниет с головы: Нижневартовцам светит повышение коммунальных тарифов на 11 и более процентов

Айгуль Хисматова
Айгуль Хисматова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунальные предприятия города тепло- и водоснабжения отдают в концессию, из-за чего нижневартовцам светит повышение коммунальных тарифов на 11 и более процентов уже через пару месяцев. Чиновники организовали на эту тему встречу, но приглашать тех, на чьи плечи ляжет выплата концессии, не стали.

«Круглый-круглый» стол по поводу проведения референдума о концессиях и повышении тарифов ЖКХ был 19 апреля в 220 кабинете местного  Дворца искусствКак значилось в оповещении одним из инициаторов:

«Запланировано мероприятие в формате «круглого стола» с членами инициативной группы по проведению референдума в городе Нижневартовске, а также представителями местных и региональных отделений политических партий и другими заинтересованными лицами по вопросам, связанным с планируемым заключением концессионных соглашений о передаче в аренду объектов муниципального имущества. В связи с ограниченностью посадочных мест и тем, что к участию в данном мероприятии проявляет интерес широкий круг граждан из различных социальных групп, предлагаем направить на данное мероприятие не более трех представителей...»

Я, конечно,ожидала увидеть горожан, обеспокоенных предстоящим ростом тарифов за коммуналку, и недовольных в принципе сегодняшними цифрами в платежках. Ан нет. Знаете ли, 16.30 - не самое удобное время для рядовых вартовчан, все на работе. Да и анонса не было о «круглом столе». Не смотря на формулировки, оказалось, что это очередная встреча представителей с представителями. Уф-фф, одни представители кругом. А когда люди сами за себя начнут уже отвечать и действовать? Провела в итоге там 50 минут. Но можно было уйти и раньше, сразу после ответа товарища Юрия Елина на вопрос, почему одним из условий концессии он ставит повышение тарифов. А потому, говорит, что мне НАЛОГИ ПЛАТИТЬ нужно. А-аа. Ок. А то вдруг кто-то думал, что только мы - обычные жители - платим налоги. У бизнеса после взятия городских коммунальных предприятий в концессию налоги-то покрепче будут, конечно. Сильно покрепче. Может и не стОит тогда? А то какой-то прям круг налоговый получается. 

Кстати, почему-то «круглый стол» не возглавил глава города Василий Тихонов. Думаю, это тоже показательно. При чем на улице вот в это же время человек пикетировал, требуя встречи с мэром. Говорят, градоначальник в отпуске (но это не точно).

Муниципальный телеканал «Самотлор» обещает нам полную видеоверсию «круглого стола». В тизере новый директор МУП «Теплоснабжение» Андрей Гордей рассказывает про изношенное оборудование, заключая магической, видимо, фразой: «что мы оставим нашим детям». Жаль, администрация не приглашает жителей города на саму встречу, а дает только картинку постфактум, мол, без мнения общественности ничего не решаем. Хоть и без вас, но встреча была. Была встреча, хоть и без вас. Но, учитывая, что подавляющее большинство (по моему ощущению) даже не пытается заглядывать и расшифровывать свои платежки за коммуналку, то не сильно-то и расстроятся граждане. А зря. Тот самый случай, когда рыба гниёт с головы. С нашей. 

 

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об ажиотаже вокруг сериала «Слова пацана»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТарифы ЖКХФото