Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители города Волжск отказываются переименовывать улицу!

Жители города Волжск отказываются переименовывать улицу!

Игорь Кидалашев
Игорь Кидалашев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Быть или не быть, вот в чем вопрос».

В Волжске (Марий Эл) ул. Мира переименуют в ул. Субботина. Такое решение было озвучено на заседании очередной 54-й сессии городского Собрания депутатов согласно подпункту 27 п.1 ст. 6 Устава ГО «Город Волжск» по инициативе жителей города Волжска в целях увековечения памяти Полного кавалера ордена Славы И. П. Субботина. Однако жители по ул. Мира выступили «Против»!

Обозначили свою гражданскую позицию и не согласны с этим решением. Вопросов было много: "Разве на улице с новым названием жизнь станет лучше?" — рассуждали жители. Любой из нас знает, что смена адреса влечет за собой много бюрократической суеты, связанной с изменением прописки, правоустанавливающих документов и так далее. Может, жители города Волжск еще и по этой причине отказались от переименования улицы? В таком случае у жителей могут возникнуть проблемы с получением банковских кредитов, с устройством детей в сад или школу, даже с прикреплением к поликлинике. В общем, не исключено, что люди отказались менять ул. Мира на ул. Субботина. К данной проблеме откликнулся Николай Семенов — коммунист-депутат Государственного собрания республики от города Волжска. Сами же жители сдаваться не собираются! Сбор подписей с жителей по ул. Мира г. Волжск. «Мы хотим жить при ул. Мира», - заявили жители.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Мнение
20 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Писатель, правозащитник Нина Семёновна Катерли не дожила до возвращения свободы, но сохранила ее внутри себя
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Приоритеты
26 апр 2019 22:49

Без Субботина не было бы и Мира. Следовательно первичность Субботина никто оспаривать не должен. А все эти семеновы - вторичны.
Улице имени Субботина быть!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОбщество