Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Письма и посылки - то, что позволяет быть в камере на позитиве

Письма и посылки - то, что позволяет быть в камере на позитиве

Александр Селютин
Александр Селютин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом бесконечном "дне сурка" Письма – это основное событие. Его внутренне начинаешь ждать с ужина. Приятное томление в груди.

Периодически на что-нибудь отвлечешься – сыграешь партию в Го, подвиснешь перед телевизором (у меня это не часто), включишься с головой в работу над документами. Но все равно, чем ближе к 21:00, тем чаще проскакивает улыбка на лице, сопровождающая это томление.

Конечно, в камере есть те, кто практически не получает писем – 1–2 в месяц. Таких ребят у нас половина. Остальным пишут чаще, сильно чаще – почти каждый день.

Я могу сказать, что именно письма позволяют быть постоянно в позитиве. Каждое письмо перечитываешь много раз. Смакуешь, как очень нежный вкусный десерт. Ловишь каждую каплю Тепла и Энергии из письма. Каждая картинка из Реального Мира пополняет список того, что обязательно сделаешь, когда все это закончится: какой фильм посмотришь, какую выставку посетишь, куда съездишь отдохнуть… С кем «испьешь» Чайник Вина:) Что приготовишь :)

Безусловно, отдельный эмоциональный Праздник – письма от Оленьки. 2–3 раза в неделю мы «прикасаемся» друг к другу.

К сожалению, не всегда получается отвечать на письма день-в-день.

Дело в том, что одно из «важных» желаний – наполнить ответ тем же Теплом, которое было в письме. Но не каждый день «здесь» я могу поймать это состояние – если весь день работал над документами из дела, то чуть-чуть «подтравливаешься» той грязью, которой дело наполнено. Сейчас мне уже гораздо проще справляться с этим «отравлением» – практически не болею уже (спасибо Оле и всем тем, кто поддерживает нас). Но… Все равно пока не дошел до того состояния, чтобы после этой работы свободно перейти в чистое Тепло. Есть над чем еще «работать», совершенствовать «дзен».

Поэтому в тот день, когда я хочу ответить на письма, я вообще не трогаю документы и не думаю о деле.

Еще один генератор праздника в душе – это посылки. Искренний поклон всем, кто их присылает! 

Воистину, ощущения сопоставимы с нахождением клада в детстве – когда найдешь древний телевизор и с трепетом начинаешь его разбирать, вынимать радиолампы, всякие «цветные штучки», магнит в динамике…Так и здесь – как будто клад разбираешь. А потом, когда ешь каждую конфетку, финик, ложку меда, смотришь на вырезанного ежика… тебя опять «накрывает» эта «заякоренная» на позитив эмоция.

Честно слово, даже за то, что смог возродить в себе эти чувства, благодарен судьбе.

А вообще, испытывать искреннюю, глубокую радость от малого – это первое, чему «здесь» учишься. Если, конечно, хочешь учиться…

Поэтому призываю вас, Друзья, пишите! Пишите мама и папам, сестрам, братьям, детям и друзьям! Поверьте мне, простая страничка текста меняет мир! 

Добра всем! И писем! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 апреля 2019
Александр Селютин
Александр Селютин
Быт заключенных
Мнение
24 апреля 2019
1
Александр Селютин
Александр Селютин
Остановился я на том, как на запястьях защелкнулись наручники... И началась новая эпоха
Мнение
23 апреля 2019
1
Александр Селютин
Александр Селютин
Продолжение моей истории. Часть 2: Приговор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТюрьмы