Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Глупеют ли люди от большого потока информации в интернете?

Глупеют ли люди от большого потока информации в интернете?

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все время вздрагиваю, когда говорят о некоей деградации на фоне девятого вала информации. Мол, человек от гугла и «вот этого всего» глупеет. По-моему, это поиски каких-то оправданий на ровном месте.

Определенным людям хоть папирус покажи, хоть библиотеку, хоть дай им радио, хоть интернет: всякий раз он будет смотреть на них как на новые ворота, и это будет «поток информации, в котором он тонет и невозможно разобраться». Ну это из тех, которые еще в школе спрашивают: «А зачем мне эта математика?»

Другой человек в любых условиях, даже при небольшом образовании - поскрипит извилиной, почешет репу и получит и использует то, что именно ему надо к пользе для других и себя.

И тут дело и не в стартовом образовании, и даже не в уме, а просто в желании приложить чуть-чуть труда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 апреля 2019
1
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
О "лживом" телевизоре и "правдивом" интернете
Мнение
25 апреля 2019
Антон Ершов
Антон Ершов
Суверенный интернет, суверенное ПО
Мнение
24 апреля 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Наталья Касперская рассказала в ВятГУ про «русских хакеров»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Qwerty
4 мая 2019 21:36

Ну да, а еще земля плоская.
Еще бы автор перед написанием текста что нибудь прочитал по теме - вообще бы замечательно было

Дежавю
4 мая 2019 23:12

Трудно не согласиться. Ну как можно умудриться оглупеть от информации? Скорее оглупеешь без информации. !! Обладая информацией можно ее анализировать и делать выводы... Располагая однобокой и не совсем правдивой информацией, мы ЛИШАЕМ себя возможности оценивать окружающую нас реальность и отделять правду от кривды.
Все в жизни познается в сравнении! Но если человек настолько ленив чтобы думать своими мозгами, то тут ничего не поделаешь - придется смириться с тем, что думать ЗА ВАС как вам жить и что вам делать, будет кто-то другой! И вам сильно повезет если вы из этого будете иметь хоть какую-то пользу… Если вы попали на нехороший сайт это еще не причина критиковать весь интернет. Случайно пролив на себя воду вам вряд ли придет в голову обвинять в этом все водные ресурсы планеты.?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетОбразование