Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Получил ответ из Министерства здравоохранения Марий Эл на обращение работников нашей районной больницы

Получил ответ из Министерства здравоохранения Марий Эл на обращение работников нашей районной больницы

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Получил ответ на обращение работников нашей районной больницы из Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.

Для полной картины привожу текст письма, а также ссылки постов, в которых была упомянута именно эта тема.

Ко мне обратился один из работников Килемарской больницы. По сути, это можно назвать не обращением, а криком души. Все мои попытки изменить ситуацию с ЦРБ не увенчались успехом. Всем просто плевать на нас. Прошу прочтите это обращение:

«Что творится с больницей??? Хочу вам написать, чтобы наконец-то что-то решилось!!! На данный момент пункт скорой медпомощи перешел в город (т. е. начальство над СМП городское). В больнице нет нормального приемного покоя, т. е. есть, но он не настоящий. По бумагам не проходит. Там работает 1 медработник. Время работы с 7-16. И тут начинается самое интересное:

1. Куда пойдут больные после 16:00? (на скорую, при условии, если она на вызов не уехала! А если она на вызове, да и при том в городе? Вся больница закрыта!!! Скорая уезжает — дверь на ключ, и никого нет!!! Был случай: мужчина палец отрубил, были выходные, соответственно «приёмный» закрыт, скорой не было. Он походил вокруг больницы, сказал, больница есть, а помощь оказать не могут! Кто в этом виноват? Да, конечно, больница, начальники этой больницы, которые не могут сделать круглосуточный приемный покой!!!

2. Посмотрите, где вход в приемный покой! Посмотрите, какое там крыльцо!!! Нет поручней, скользко!!! Как туда поднимаются больные, бабушки, дедушки?! Это ужас! 

3. В отделение не попасть посещающим! Приемный работает до 16, а посещение только с 16-19 по графику. Через скорую они пройти не смогут, тогда как они пройдут? Ответ — никак! До 16 тихий час!!! Нужно добиться нормальный приемный покой организовать, со сменным графиком медработников, круглосуточный!»

Ссылка №1 https://7x7-journal.ru/posts/2019/02/15/chto-tvoritsya-s-kilemarskoj-crb

Ссылка №2 https://7x7-journal.ru/posts/2019/04/17/situaciya-s-kilemarskoj-crb-ne-izmenilas-napravil-povtornoe-obrashenie-v-postoyannoe-predstavitelstvo-respubliki

Вот и сам ответ.

Одно меня в этом письме «порадовало», что в случае, если нет свободной машины скорой помощи, то свободную бригаду могут вызвать даже с ближайшего района. Ну если так, то я спокоен. Одно не учли - ближайший район почти 80 км от нас. А если, допустим, нужна скорая в Кумью или Алатайкино? То там за сотню с лишним километров будет, да по убитым дорогам. Кого они спасут и кого довезут? Вот так мы и начнем умирать. Это и есть та хваленая забота о населении? На бумаге-то все хорошо, но кто-нибудь проверил, как оно в деле, то есть на самом деле происходит. А нужно ли кому это, и нужны ли мы вообще кому? 

Материалы по теме
Мнение
2 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy не потому, что они хотят проявить свою женскую энергию
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМарий Эл