Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Колесить по малым российским городам — и заново открывать для себя эту землю

Колесить по малым российским городам — и заново открывать для себя эту землю

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это и правда очень вдохновляющая история: колесить по малым российским городам – и заново открывать для себя эту землю, влюбляясь в неё всё больше с каждым новым километром. Сегодня открыли для себя Муром, Касимов, Гусь-Железный и Гусь-Хрустальный.

Вообще из открытий этого двухдневного путешествия длиной в 1013 км самым поразительным было для меня узнать, что прекрасный поэт-символист Константин Бальмонт провел свое детство в Шуе Ивановской области (и СЛУЧАЙНО оказаться у его родного дома), что в Палехе мастера знаменитого расписного промысла использовали в качестве референса японскую живопись (образцы которой висят в местном музее), что в рязанском Касимове с разрешения московских князей почти 250 лет правили татарские ханы (а потом Пётр I в шутку подарил целый этот городок своему шуту Балакиреву) и что в заштатном Гусе-Железном стоит собор, который для этих мест что твой Нотр-Дам-де-Пари (и строили его 60 лет, и задумавший его купец Баташёв был масоном, как шепчут в округе). Да и вообще — что есть такой городок как Гороховец, наблюдать закат с Пужаловой горы которого – наслаждение высокого порядка.

Соберитесь летом по России. У нас и правда здесь хорошо.

P.S. Дороги, кстати, в большинстве своем уже приличные, так что не стоит бояться за подвеску, собираясь в подобный трип.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2018
25
Павел Андреев
Павел Андреев
Когда закончилась соль
Мнение
14 декабря 2017
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Кулаки. Из Воронежа в Ичет-ди
Мнение
21 июня 2017
2
Александр Рашковский
Александр Рашковский
Кто, чем и где торговал, оказывал услуги и оперировал деньгами в городе Вятке в 1910-1011 годах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаИстория