Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто заплатит за свет? Мы. А - кому?

Кто заплатит за свет? Мы. А - кому?

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет описания фото.

В ходе небольшного журрасследования и после него всплыли ответы МинЖКХ:

1. В нижеприведенной таблице указаны составляющие тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 1 полугодие 2019 года.

Таблица тут не очень получилась... Короче: КЭСК за бумаги получает 10% от "народного" тарифа за киловатт. Сколько она получает от промышленников - никто не знает.

В связи со значительной дифференциацией тарифов на электрическую энергию для «прочих» потребителей по ценовым категориям и уровням напряжений, а также помесячным изменением величин тарифов, проанализировать в запрашиваемые сроки составляющие конечных тарифов на электрическую энергию для «прочих» потребителей не представляется возможным.

4. В соответствии с действующим законодательством, корректировка ранее установленных тарифов осуществляется на основании вступившего в силу решения суда или по предписанию федерального органа исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов – Федеральной антимонопольной службы.

Иных оснований для пересмотра по инициативе органа регулирования соответствующих цен (тарифов) в сфере электроснабжения действующим законодательством не предусмотрено.

В настоящее время не исполненные решения суда или предписания уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов, содержащих данных о необоснованности установленных цен (тарифов) в сфере электроснабжения, в Министерстве отсутствуют.

В связи с чем, правовые основания для пересмотра цен (тарифов) на электрическую энергию, поставляемую населению, утвержденных Службой Республики Коми по тарифам, Минстроем РК и/или Мин ЖКХ РК отсутствуют.

Что касается связи КЭСК и "Т плюс"... Вот почему две "независимые" компании дают совместную пресс-конференцию?

Так что, господа либералы, коммунисты, националисты и прочие бухгалтеры... За свет мы все платим очень конкретным пацанам. И даже тогда, когда они в тюрьме или в Лондоне.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

грустно. все грустно. такое чувство, что выражение "народ - это новая нефть" работает по полной программе. про энергоизбыточную республику не я придумала, но если она такой признается, то какого фига у нас один из самых расходных пунктов всех бюджетов электричество и теплоносители?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКоррупцияСледственный комитет