Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Вместо того, чтобы остановить вакханалию и защитить частную жизнь Романа Удота, полиция решила привлечь его самого

Вместо того, чтобы остановить вакханалию и защитить частную жизнь Романа Удота, полиция решила привлечь его самого

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На протяжении месяцев, если не лет, псевдожурналисты с НТВ и их коллеги из силовых структур систематически и целенаправленно преследовали Roman Udot. За ним ходили по улицам, тыча прямо в лицо камерой, встречали в аэропортах и ресторанах, зная о всех его передвижениях, выдавали в эфир грязное вранье про него и его родных, при каждом пересечении границы устраивали допрос с пристрастием, словом — делали все, чтобы превратить его жизнь в ад. И все только из-за того, что Роман — один из организаторов наблюдения на выборах.

Замечу, что такое поведение в большинстве стран мира квалифицируется как преступление - сталкинг, но наша полиция скромно прятала глаза.

Рома - один из самых спокойных и выдержанных людей, каких я только знаю. Любой другой, столкнувшись хотя бы с 10% того трэша, который устраивали псевдожурналисты, уже или набил бы им морду (на что, очевидно, наделялись провокаторы), или бросил бы свое дело, или как минимум лег бы в больницу лечить нервы. Роман же реагировал со свойственным ему юмором и невозмутимостью.

Но всему есть предел, в том числе самому терпеливому терпению. Однажды, когда очередная псевдожурналистка стала прыгать перед ним и тыкать ему в лицо свой телефон, нервы у Романа все же не выдержали. И он нет, не врезал ей и даже не разбил ее телефон, а забрал его и передал в целости и сохранности в полицию. Заодно он написал заявление о вмешательстве в частную жизнь. Журналистка написала заявление на него, обвинив сперва в краже телефона, а потом в том, что он в ходе перепалки ей якобы угрожал.

И вот спустя год полиция начала действовать. Но вместо того, чтобы остановить вакханалию и защитить частную жизнь Романа, они решили привлечь его самого. Вчера он был задержан по подозрению в угрозе убийством. Провокаторша гуляет на свободе и пьет шампанское.

Роману надо помогать. Все его "преступление" заключается в том, что он мешал жуликам красть наши голоса.

Ну и еще я надеюсь, что никто не будет сотрудничать с псевдоСМИ НТВ, которое на самом деле специализируется на провокациях и сопровождении политических преследований.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Мы требуем немедленного освобождения Романа Удота и снятия с него абсурдных обвинений
Мнение
29 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
На процессе по фейкам стало плохо журналисту Роману Иванову
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
22 мая 2019 13:12

Диктатура пролетариата это насилие над народом вот к чему привела ленинская политика

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаСиловикиСМИ