Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пешеходов в Кирове держат за скот

Пешеходов в Кирове держат за скот

Игорь Багин
Игорь Багин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Кирове состоялось главное велосипедное мероприятие года. Хочу сказать спасибо организаторам и за парад, и за маршрут! Но восхищения никакого не будет. Осталась только грусть.

 

Никогда, наверное, не возьмусь организовать велопарад, но хочу покритиковать. Во-первых, не соглашусь с самой идей, которая транслируется организаторами — показать запрос на велоинфраструктуру. Не должна администрация спрашивать: "Много ли вас?" — Но должна говорить: "Что-то мало людей перемещается на велосипеде! Это хреново для города".

Про транспорт все умолчали. Велосипед — не отдельный и особенный какой-то спорт снаряд. А обыкновенная альтернатива ногам, такси, ОТ, личным авто в городе. Но Быков со сцены что-то говорит про спорт и туристические поездки. Гриша стоит в шлеме, шортах, перчатках. Странно все это выглядело.

Но главный плюс велопарада в том, что он показал – пешеходов в нашем городе держат просто за скот. 5 км сегодня мы проехали по проезжей части без единого препятствия! Тогда как по тротуарам преодолеть аналогичный маршрут было бы вообще невозможно! (Может поэтому я не увидел в толпе сегодня ни одного городского велосипеда?) Люди реально страдают. Зато у главы администрации номерок с цифрой 1 на велосипеде. Это днище. Так что не ура.

 

 

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 мая 2019
Артём Александров
Артём Александров
Уличного освещения в микрорайоне «Солнечный» нет и пока не будет?
Мнение
20 мая 2019
Игорь Багин
Игорь Багин
Кировским дорожникам главное бордюрами и заборами все огородить - все, кто не на дороге, для них не существуют
Мнение
18 мая 2019
Игорь Багин
Игорь Багин
Администрации лучше потратить деньги на скамейки вместо цветов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировТранспортФото