Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Ставки сделаны! Что построят на месте завода "Электроконтакт" в Белгороде?

Ставки сделаны! Что построят на месте завода "Электроконтакт" в Белгороде?

Александр Злобин
Александр Злобин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С неделю уже снос старых корпусов завода "Электроконтакт" перешел в активную стадию. Два экскаватора с гидромолотами, подъемный кран и пара отважных парней с газовым резаком пластают здание на куски с комсомольским задором. Главная забава в офисе нынче - угадать, что будет построено на изрядном клочке земли в самой середке Харьковской горы. Вариантов изрядно - жилой дом (я к этому варианту склоняюсь), многоуровневый паркинг (пацаны из IT-отдела), парк или большой детский городок (девочки коллектива). Забился с пацанами из IT-отдела на стакан красного. С девчулями спорить не стал, время нас рассудит. Но вот что любопытно... 

01 - задорные комсомольцы, хоть и славны ударным трудом, технику безопасности и шатали, и вертели, и прочие непотребства с ней совершали. Ни тебе касок, ни спецодежды. Как не поубивались до сих пор - ума не приложу.

02 - даже пожар уже случился (небольшой). Загорелась куча мусора в аккурат под люлькой с газорезчиками, которую поднял кран к перекрытиям крыши. Ни воды, ни огнетушителя. Тушили гидромолотом экскаватора.

03 - зато вечером круто снял один из символов города. Из окна машины, на полном ходу - все как я люблю. Жара позагоняла всю праздношатающуюся публику в недра кондиционированных ТЦ и на улице малолюдно зело.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьБлагоустройствоСтроительствоФото