Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дела семейные и общественные

Дела семейные и общественные

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернулся из Сыктывкара, из молодежного "Револьт-центра". Было очень интересно, события сменяли друг друга самым неожиданным образом. 

Сыктывкарцы провели "коми-национализацию" Револьта Ивановича - пишут "Ревöльт-центр" используя букву ö из алфавита коми языка. У них на это все права, на выборах РИ сам вспоминал свои северные корни, говоря: "Я сын двух народов, не знавших крепостного права: казаков и коми", и в 70-ые предпочел Сыктывкар Ленинграду. Также дух коми чувствуется в дизайне центра.

Случилось и то, чего я ждал почти тридцать лет: с архивом РИ начали проводить должную работу, под кураторством Игоря Сажина.

Я постарался в своем выступлении "Р.И. Пименов: от Дон-Кихота до Хоббитов" передать ту атмосферу, которую отец создавал вокруг себя, атмосферу, в которой я жил. Мне повезло и внести свою долю в организацию "Мат.-Секции" центра.

Я благодарю всех организаторов и работников центра за их труд, заботу и внимание, за их неустанные попытки создавать порядок из хаоса. Мне было радостно быть рядом с вами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
15 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Это надо видеть
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
коми
9 июн 2019 04:18

в его имени "О:" бы не использовли

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКультураОбщество