Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Лидеры банды Зарубина, Торлопова, Гайзера, Чернова сядут ненадолго

Лидеры банды Зарубина, Торлопова, Гайзера, Чернова сядут ненадолго

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С учётом срока предварительно заключени 4года и 9 мес умноженный на 1,5 равно 7 годам отбытия для всех арестованных в сентябре 2015.

Все кроме Гайзера чернова и моториной выйдут на свободу в ближайшее время. Гайзер отсидит до условно досрочного 2 года, а Чернов 1 год. ТОРЛОПОВ по болезни выйдет раньше.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Послание Путина в основном свелось к обещанию астрономических трат буквально на все сферы жизни
Мнение
23 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Так что реально в Газе?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не 4 года и 9 месяцев, а 3 года и 9 месяцев.
Арестовали их в сентябре 2015.

Vova
11 июн 2019 07:26

Судья приняла "соломоново решение", и "нашим", и "вашим". Дабы более или менее удовлетворить все запросы - запросы одних на скорейшее освобождение, запросы других на осуждение...
Но как быть Гайзеру, если он прав? А он убеждён, что прав, и это очевидно.
Отсюда вывод - обжаловать приговор во всех возможных инстанциях и не сдаваться, бороться до конца.
До тех пор, пока весь этот морок не закончится. А он закончится рано или поздно, но неизбежно :)

нуну
11 июн 2019 13:59

Хуже нет когда болтуны пытаются рассуждать о том, чего не понимают. А то, что семенов написал, к действительности имеет отношение близкое к нулевому. Все, кто получил строгий режим - СИЗО зачитывается 1:1, а не 1:1,5. Так что сидеть и сидеть. Допускаю, что посаженные до кучи и получившие общий режим могут выйти уже скоро, даже тот же Марущак, который не совсем до кучи, а денюжки все-таки брал. Но повангую, что также, как и у Ромаданова, который всех с удовольствием слил, получил за сотрудничество 7 лет (не так сильно меньше Гайзера с Черновым), а теперь получил вдогонку еще не то 2, не то 3 уголовных дела и получит довесок к сроку практически наверняка, точно также значительная часть фигурантов, кроме тех, кто на подхвате был, сейчас получит еще несколько дел и довески к уже вынесенному приговору. Так что никакой халявы не произошло, единственное, что заслуживает внимания реально - суд признал, что никакой ОПГ все-таки не было и не нужно переводить служебную иерархию в бандитскую, а то следствие дошло до того, что владельца турфирмы, который отправлял в загранпоездки Зарубина, Чернова и т.д. сделали членом ОПГ "ответственным за отдых членов группировки". С таким креативом недолго было бы продавщицу хлебного магазина, куда по вечерам заходили купить хлеб Гайзер-Чернов, сделать "челном ОПГ, ответственным за снабжение ОПГ хлебом", а уборщицу, убирающую их кабинеты - "членом ОПГ, ответственным за поддержание помещений ОПГ в чистоте".

Vova
11 июн 2019 16:15

Осудили ни за что... Что значит, "денежки тоже брал"? У нас тут вся Россия берёт :)))
...
Вице-премьер Голикова переживает, что россияне тратят на 13,3 триллиона рублей больше, чем официально зарабатывают. На семью из трёх человек в среднем выходит по 25 тыс.р. ежемесячно неучтёнки безналоговой... Про саму-то Голикову я вообще молчу...

14 июн 2019 16:16

Всё верно... Только не ОПГ, а ОПС::))

Vova
14 июн 2019 17:07

Группа или сообщество - пустой вопрос. Не было там никакой криминальной спайки. Каждый занимался своими интересами, помимо чисто служебных, а законно или нет, это совсем другой вопрос, до сих пор спорный.

Vova
14 июн 2019 17:51

И пусть теперь всем, кто кричал про"банду", будет стыдно!

Vova
14 июн 2019 16:02

Вот ты всё твердишь "банда, банда"... А всё уже, суд признал, что никакой банды и не было. Так что теперь каждый по отдельности - кто желает поскорей выйти оплёванным, может и не обжаловать. А кто не желает соглашаться с наветом, может оспаривать. Каждому своё...

Vove
17 июн 2019 07:45

«А некоторые наивные сограждане всё ещё доверяют следствию, суду... Откуда это у них, из сериалов по телевизору???». Догадаешься, чья цитата?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГайзерСудТорлопов