Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Хватит травить наш город и область!

Хватит травить наш город и область!

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На протяжении нескольких месяцев ко мне поступают многочисленные обращения и жалобы от кировчан по фактам появления зловонного запаха в городе Кирове (особенно, ночью и после дождя). Подготовил официальные депутатские запросы (https://vk.com/album-20293056_265401712), в которых потребовал от чиновников в кратчайшие сроки принять меры по устранению нарушений. Ну невозможно уже стало дышать!

По сообщениям СМИ, во многих районах города концентрация опасных для здоровья и жизни людей ядовитых веществ превышает норму в 1,2, а в некоторых — и в 3,3 раза! По ночам приходится закрывать окна — вонь невыносимая, а на улице духота. Как выживать астматикам, детям, пенсионерам, если и здоровые люди задыхаются?!

Все в городе догадываются, что источником вони являются выбросы от предприятий, расположенных на площадках Биохимзавода. Генеральный директор БХЗ даже подтверждает, что именно с территории БХЗ идет вонь, однако, нарушения так и не устраняются, а Роспотребназдор постоянно кивает: мол, не могут ничего предпринять; не даром по качеству выполняемых данной структурой своих служебных обязанностей у кировчан есть вполне резонные претензии. Эта «игра в футбол» продолжается уже не первый год, а страдаем-то мы с вами. Только по официальной статистике, основными болезнями жителей региона являются заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и самые страшные — онкологические болезни. 

Считаю, что чиновники обязаны НЕМЕДЛЕННО решить вопрос по устранению выбросов опасных газов в городе Кирове, которые травят наших земляков! Если проблема касается жизни и здоровья людей, то решать ее надо в приоритетном порядке! 

Предлагаю массово выйти на улицы нашего города и потребовать соблюдения наших конституционных прав на благоприятную экологическую среду. Горком КПРФ организует серию акций протеста. Приглашаю вас, друзья, на пикет, который состоится 14 июня с 12:00 на площадке перед областной Филармонией и на митинг у памятника Степану Халтурину 17 июня с 18:00. Хватит травить город Киров и нашу область! Еще одного Чернобыля нам не надо!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июня 2019
Максим Копылов
Максим Копылов
Кондиционер для города
Мнение
10 июня 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Правительству области нужно пересмотреть цели
Мнение
8 июня 2019
Александр Есипёнок
Александр Есипёнок
Прекратить преследования защитников природы и экологических прав человека!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьЭкология