Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Когда система больна, она убивает

Когда система больна, она убивает

Василий Цепенда
Василий Цепенда
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ивана Голунова освободили. Отлично! Граждане страны встали на защиту известного журналиста.

Теперь представьте сколько "рядовых" граждан России подвергаются незаконному преследованию! Сотни, тысячи, сотни тысяч, сколько этих Иванов?

И что было бы с вами, окажись вы на месте Голунова? Я вам расскажу. Дело благополучно дошло бы до суда. Сознались бы вы в совершении преступления под давлением "неопровержимых" улик в виде резиновых дубинок и электрического тока или нет - это неважно. Важно то, что наш гуманный суд вряд ли встанет на вашу сторону.

Статистика судебного департамента Верховного суда РФ, доля оправдательных приговоров составляет всего 0,3% от общего числа вынесенных решений. Вы бы сели. Сидели бы вы долго или пожизненно. И слава богу, что у нас мораторий на смертную казнь. Вот так всем людям кричащим о расстреле без суда и следствия и передайте. Суда и следствия у нас нет давно, с расстрелом было бы совсем грустно. Когда система больна, она убивает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июня 2019
Олег Григоренко
Олег Григоренко
О дискриминации журналистов
Мнение
12 июня 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Вряд ли по каждому похожему случаю можно будет получить такую же поддержку, как получил Голунов
Мнение
12 июня 2019
1
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Следует ожидать сокращения числа независимых СМИ
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
12 июн 2019 13:33

В г. Нальчик КБР выявлена судья Долова, которая 18 (!) лет выносила приговоры не имея высшего юридического образования! По нелепой случайности на ВКК ей был задан вопрос на эту тему, на что она предъявили ксерокопию подложного диплома о ВЮО, выданного на постороннего мужчину из Волгоградской области...Ждём окончательного решения ВКСК...А скока таких Доловых ещё не выявленных" по нелепой случайности" выносит приговоры? и скока их уже благополучно ушло на пенсию, переломав скока судеб человеческих?

Женька
12 июн 2019 22:48

Отличный выстрел. Все верно. И грустно.

Vova
12 июн 2019 23:13

По-хорошему надо бы всех кого за 5 граммов посадили отпускать, а саму статью изменить или вовсе отменить...
Только вот кто этого станет добиваться в российском парламенте? Ну, допустим, кто-то и найдётся, а остальные как будут кнопки давить??? Даже думать об этом противно...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышленияСМИ