Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Приглашаем на прогулку по Орловской улице

Приглашаем на прогулку по Орловской улице

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, сегодня гуляем по улице Орловской. Сбор в 18-30 у Доски почета в сквере у администрации города Кирова. Если вы потерялись, звоните по телефону 8 (919) 500-57-06. 

Улица Орловская — одна из самых старых городских магистралей. Появилась она в Вятке еще в 1812 году и была самой южной окраиной разраставшегося города. Именно на Орловской провели свои юные годы такие яркие личности как художники братья Васнецовы и политик Вячеслав Молотов, здесь квартировал красный командарм Василий Блюхер и уникальные мастера миниатюрных карманных часов Бронниковы. На прогулке мы поговорим про судьбу чудом выжившего после неоднократных пожаров «Китайского домика», исследуем историю вятских брандмейстеров, посмотрим на «дом с цифрами» и узнаем, чем кормили в столовой «Дома колхозника» в 20-е годы прошлого столетия.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме