Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экскурсия «Вокруг Семеновской площади»

Экскурсия «Вокруг Семеновской площади»

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, сегодня, 20 июня, состоится экскурсия «Вокруг Семеновской площади». Встречаемся в 18-30 у филармонии. Если вы потерялись, звоните по телефону 8 (919) 500-57-06. 

Район современного Гагаринского парка в дореволюционный период был известен как Семёновская или Верхняя торговая площадь. В ходе прогулки мы посмотрим на «красный замок» Якова Прозорова, «почтовый дом» Петра Гусева, чудом уцелевший в старом обличии дом Афони Важенина. В этом районе до сих пор «стоят» много интересных объектов из прошлого нашего города: корпус бывшего вятского духовного училища, дома связанные с историей революционной деятельности на Вятке, загадочная Кикиморская гора и т.д. В советский период именно с этих мест пошло развитие кировского телевидения, а в постсоветский — в районе старой торговой площади стали строить роскошные особняки предприниматели нашего времени.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Три вопроса по суду, где мэр Йошкар-Олы был оштрафован за неуборку улиц города от снега
Мнение
10 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Потратил полтора часа жизни на интервью с президентом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКировКировская область