Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. У муниципальных кандидатов в Петербурге просто-напросто крадут время на сбор подписей и ведение кампании

У муниципальных кандидатов в Петербурге просто-напросто крадут время на сбор подписей и ведение кампании

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У муниципальных кандидатов в Петербурге просто-напросто крадут время на сбор подписей и ведение кампании. История 2014 года с тайными выборами в Питере повторяется.

Одни муниципалитеты выборы назначают, но информацию об этом в нарушении закона не публикуют. Таким образом кандидаты не могут сдать документы в избирком и теряют драгоценное время.

Другие муниципалитеты тянут с назначением выборов. Посмотрел сейчас, что в ГАС «Выборы» введены только 12 из 109 выборов (!). И это при том, что выборы можно было начинать назначать с 9 июня.

Но видимо у одной из политических сил другие планы и не исключено, что им как раз и подыгрывают. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко настоятельно рекомендовал всем советам внутригородских муниципальных образований принять решение о назначении выборов 19 июня. Такие согласованные действия, по мысли Горизбиркома, должны синхронизировать сроки проведения более чем ста петербургских муниципальных избирательных кампаний. 24 июня решение должно быть официально опубликовано, а с 25-го начнется прием документов. На то же число запланирована и городская конференция «Единой России» по выдвижению списков кандидатов во все МО.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
«Голос» запустил «Карту нарушений» к выборам 8 сентября
Мнение
18 июня 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Движение «Голос» попросило дать оценку законности и беспристрастности членов Совета Общественной палаты Санкт-Петербурга
Мнение
18 июня 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Устроили разнос петербургской избирательной комиссии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами