Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Петиция. Запретить свободную продажу отравы для кошек!

Петиция. Запретить свободную продажу отравы для кошек!

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Практически во всех хозяйственных магазинах свободно продаются т.н. "средства от тараканов"  на основе современного тяжелого яда ФИПРОНИЛА производства концерна BASF (Германия), который иногда называют мгновенным ядом!  https://doxl.ru/effect?yclid=3596734485082183304

По свидетельству производителей, в этой  приманке использованы уникальные экзотические вещества, которые притягивают тараканов даже сильнее домашней или ресторанной еды. Она имеет такие вкусо-ароматические качества, что тараканы предпочитают именно и только ее. Даже в условиях наличия большого количества альтернативных источников питания и воды.

По свидетельству ветеринаров эта приманка может быть успешно использована и против кошек! Вот недавний примерhttps://zoohumanism.com/2019/06/09/зоофашисты-отравили-кошек-тараканьи/

7 июня сего года жителями многоквартирного дома было обнаружено множество мертвых кошек лежащих во дворе. См. https://youtu.be/KhWPQYPIymk

Местный ветеринарный врач Андрей Леваковский сделал вывод, что яд могли смешать с кормом и подложить около подвала.

Доктор также пояснил, какой яд, вероятнее всего, применили живодеры :

"Поскольку на трупах не было обнаружено следов насилия, но тела животных были вздуты в области брюха, то , кошек, , скорее всего, отравили тараканьим ядом, в котором содержится фипронил. Одного шприца этого вещества достаточно, чтобы отравить 20 котят и 5-10 взрослых кошек…"

__________________________

Для многих жителей России кошки являются фактическими членами семьи. И потому их гибель вызывает ничуть не меньше переживаний и страданий, чем смерть родных и близких людей. Последствия подобного душевного шока могут привести к возникновению тяжелых психосоматических заболеваний с непредсказуемыми последствиями. Вплоть до попыток суицида и летального исхода!

Так что свободный доступ к столь сильным отравляющим веществам, которыми могут воспользоваться злонамеренные асоциальные элементы, ставит под угрозу не только жизнь животных, но и жизни наших друзей, родных и близких !

И потому Фонд развития зоогуманизма "Добрый Мир" категорически настаивает на запрете свободного оборота инсектицидов двойного назначения, вплоть до полного изъятия их из продажи.

Подписать петицию можно здесь http://chng.it/bXHpPt5r2X

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2019
12
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
К вопросу о возможности заражения ВИЧ от кошек
Мнение
13 июня 2019
17
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Не пора ли открыть публичный доступ к базе данных ВИЧ-инфицированных?!
Мнение
20 мая 2019
2
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Коты виноваты в катастрофическом оскудении городской фауны?!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валера
28 июн 2019 10:27

Скоты! Что за твари травят кошек? лучше бы стерилизовали их во время

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Зоозащита