Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сбербанк отказывается выплачивать страховую премию женщине, у которой умер муж

Сбербанк отказывается выплачивать страховую премию женщине, у которой умер муж

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Опять ПАО "Сбербанк". На этот раз страхование. Никогда, слышите, никогда не страхуйте у них от потери здоровья и смерти!

Вот уже несколько месяцев с клиенткой пытаемся получить выплату по программе семейного страхования. В декабре 2018 году из-за травмы, полученной в спортзале, умирает муж. Ранее еще жену "уговорили" менеджеры Сбера купить полис семейного страхования. Ежемесячно с карты снимали 5000 руб. Итого страховая премия - более 900 тыс. руб. Но "Сбер" предложил 12 тыс. руб. и по какому-то другому номеру договора!!! Выгодоприобретатель по полису она сама, а не умерший муж, но они требуют запрос от нотариуса о том, что она наследник по этому счету (наследник сама, себе что ли???).

Операторы горячей линии "Сбербанк-страхования" по именам Яна, Алексей и Виктория (несколько раз я лично с ними общалась) - очень молодые, совсем неопытные и неумные - вообще не в теме и мало представляют себе, что такое страхование жизни и здоровья, такое впечатление создается, никакого внятного ответа и отпихивание друг к другу.

Честно, я такого даже в ВСК не видела, хотя примерно такое же наплевательское отношение на клиентов после заключения договоров, а до - все ласковые. У жены итак горе, а тут еще это - за каким хреном, не могу понять, она платила эти 5000 руб. в месяц, чтобы в конце-концов ее кинул "самый уважаемый банк в стране".

Печально это и все и противно. 

Идем в суд и ждем журналистов. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2019
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Страхование заключенных — мошенничество
Мнение
24 июня 2019
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Приятно видеть, что наши бывшие подзащитные выбрали для себя путь помощи и дорогу добра
Мнение
14 июня 2019
19
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Вот такая дурная судьба у нашей страны - у одних отобрать, отдать другим
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
алекс
13 июл 2019 08:37

автор,во первых страховое возмещение,а не премия(тот еще вы юрист) премия,это сумма,уплачиваемая при заключении договора,во вторых выгодоприобретателем по страхованию жизни ,в случае смерти всегда являются наследники по закону, т.е. жена умершего должна предоставить справку от нотариуса,что она единственная наследница,либо другие наследники откащываются в ее пользу от страхового возмещения, так было всегда и везде,банк(страховщик) делает все верно,а вот вам нужно почитать условия договора, права наследованияа не писать всякую чушь в интернете

Микола
13 июл 2019 10:25

Это же тот самый банк, который в 90-е "спер" наши вклады.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники