Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. К догхантерам вернулся бумеранг зла

К догхантерам вернулся бумеранг зла

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Большинство участников движения "догхантеры" - это страстные обожатели кошек. И постоянно подчеркивают данный факт на своих агитплакатах:



Свои убийства собак они оправдывают не только защитой людей, но и защитой своих любимцев от псов, которые "рвут кошек".

Как хорошо  известно, дурной пример заразителен, а запущенный бумеранг всегда возвращается к своему метателю.

И поэтому в России как на дрожжах растет движение "кэтхантеров", оправдывающих убийство кошек необходимостью защитить людей от смертельных болезней, а также защитой птиц, которых рвут коты.

Благодаря СМИ популярность данного движения стремительно растет, ибо кэтхантеры, наравне с догхантерами, становятся героями репортажей и участниками телепередач.  См. например  https://youtu.be/KeBnw4zQWDo

Чем еще занимаются кэтхантеры кроме банального отстрела бродячих кошек?

Рассказывает интернет-издание "Всё о кошках и котах":
 

1. Кэтхантер может заявиться к вам под видом специалиста управляющей компании или любого другого отдела, ведомства и т. д. Он легко может подбросить вашему питомцу отраву или вовсе, закинув его в сумку, ретироваться вместе с ним, стоит вам отвернуться или уйти в другую комнату за каким-либо документом.

2. К вам в дом может постучаться «заботливый» ветеринар с предложением бесплатно сделать прививку, но вместо вакцины введет вашей кошке яд.

3. Некоторые под видом праздных гуляк просто ходят по подъездам и подбрасывают отраву. Некоторые травят свободно гуляющих кошек на улицах.

4. Люди, приезжающие забрать у вас котенка из выводка, как бы мило они вам не улыбались, тоже могут оказаться кэтхантерами, в силу ущербности своего воспитания и прочих психических отклонений получающими удовольствие от того, что убивают кошек или причиняют беззащитным животным невыносимую боль.


И теперь догхантерствующие кошатники вынуждены охранять своих любимцев не только от собак, но и от кэтхантеров, которых сами же и породили дурным примером! 

Материалы по теме
Мнение
27 июня 2019
1
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Петиция. Запретить свободную продажу отравы для кошек!
Мнение
21 июня 2019
12
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
К вопросу о возможности заражения ВИЧ от кошек
Мнение
13 июня 2019
17
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Не пора ли открыть публичный доступ к базе данных ВИЧ-инфицированных?!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Зоозащита