Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Руки прочь от политически преследуемого Владимира Баева!

Руки прочь от политически преследуемого Владимира Баева!

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



На балконе общественника Владимира Баева, который преследуется властями по нескольким политическим статьям, неизвестные повесили информационный плакат.

Надпись на баннере гласит:

«Здесь живет пенсионер-инвалид, ветеран труда ВЛАДИМИР БАЕВ, в отношении которого идет травля со стороны некоторых работников ФСБ, Следственного Комитета, МВД, Прокуратуры и Суда!

Баева преследуют по ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ!

В данное время его судят за якобы ТЕРРОРИЗМ, ЭКСТРЕМИЗМ, РАЗЖИГАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ. В следствии и суде грубо нарушаются всевозможные процессуальные законы и статьи конституции РФ.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВЛАДИМИРА БАЕВА!!!»

Напомним, в конце мая 2019 года в столице Республики Коми за экстремизм был арестован пенсионер-общественник Владимир Баев.

Заключение под стражу гражданского активиста - реализация мести правоохранительных органов (ФСБ, МВД, СУ и т. д.) против человека. который не испугался выступить против системы.

Как мы уже писали, к пенсионеру и инвалиду Владимиру Баеву, которому недавно "стукнуло" семьдесят три года, год назад ворвались представители ФСБ России по Республике Коми. После жесткого шмона в его квартире была изъята вся компьютерная техника и телефоны, принадлежавшие не только ему, но и проживающим совместно домочадцам.

Владимиру Баеву предъявлено обвинение сразу по двум «экстремистским» статьям 280 и 282 УК РФ, и только благодаря его болезни и возрасту вначале он не был отправлен за решетку ждать суда, а оставлен на «подписке о невыезде», но все круто изменилось в конце мая нынешнего года, когда следствие поняло, что «село в лужу», тогда репрессивный аппарат принял решение в очередной раз АРЕСТОВАТЬ БАЕВА и посадить «под домашний арест».

СПРАВОЧНО

На внеочередном собрании общественников региона, большинством голосов, Баев был принят в ряды ОСО. По словам правозащитников это поможет сделать следствие более гласным и даст возможность выступить против беспредела властей единым фронтом.

В настоящее время идет следствие, Баев обвиняется по экстремистской статье за размещение «непотребной информации» в сети Интернет, а чтобы он не смог в дальнейшем финансировать свою «экстремистко-террористическую деятельность», силовики заблокировали его счет. на который он получал пенсию по возрасту и по инвалидности (II группа).

ВАЖНО

Попытки властей перевести дело из разряда уголовных в административные (в связи с декриминализацией статьи 282) Владимир Баев отвергает, так как считает себя полностью невиновным!

Материалы по теме
Мнение
28 мая 2019
1
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Дело Баева: Если вы смотрите это видео, значит меня арестовали
Мнение
28 августа 2018
6
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Политически преследуемый Владимир Баев стал членом Общереспубликанского собрания общественности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиОбществоПолиция