Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Получил новый опыт в связи с предстоящими довыборами в Сейм Литвы

Получил новый опыт в связи с предстоящими довыборами в Сейм Литвы

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 июля был некий новый опыт для меня в Литве. 8 сентября состоятся довыборы в Сейм Литвы, поскольку Aušra Maldeikienė избралась в Европарламент. А заменить ее в Сейме некем, так как она шла в Сейм самовыдвиженцем, а не от партии. Кандидата в округе Zirmunai решила выступить новая партия Laisves (Свобода) мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюса и депутата Сейма Аушрины Армонайте. Так как партия создана буквально месяц-1,5 месяца назад, то кандидату необходимо собрать подписи. А поскольку мы этой партии симпатизируем и нам все это любопытно любопытно, то решили с Всеволод Чернозуб (Vsevolod Chernozub) и с Веником провести пятничный вечер с пользой и с интересом.

Самое первое, что меня удивило. Если вы внимательно посмотрите на фото, то сзади боком в белой рубашке стоит мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс. Да-да, он после рабочего дня тоже пришел, чтобы пойти по квартирам в спальном районе и собирать подписи за кандидата от своей партии.

Ну а мы на троих, очень плохо зная язык, смогли собрать 2 подписи с одного дома. Справедливости ради надо сказать, что половины жильцов и даже больше не было дома, так как лето, пятница, вечер. А так люди вполне лояльны и доброжелательны. В основном подписывается либо молодежь, либо семейные люди среднего класса, либо стильная и ухоженная внешне интеллигенция 50+.

Ну а сейчас мы сидим в пиццерии с кандидатом и с волонтерами и делимся впечатлениями. Пока мы сидим, с соседнего столика к нам подходит молодой человек и говорит по-литовски "Простите, вы кандидат? Я за вас подписывался и придерживаю вашу партию..."

На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, очки и в помещении

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2019
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
О путешествии в Бодрум и турецкой политике
Мнение
25 мая 2019
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Как должны проходить дебаты кандидатов в президенты на примере Литвы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЗаграницаФото