Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Памятники на могилу сохранят память об усопшем

Памятники на могилу сохранят память об усопшем

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда умирает дорогой человек, его тело обязательно нужно придать земле. А для того, чтобы увековечить память о нем на долгие десятилетия, нужно устанавливать памятники на могилу. Ведь только так можно показать, насколько человек был дорог при жизни и то, что даже после его смерти о нем никто и никогда не забудет.

Сегодня имеется большое разнообразие компаний, которые обещают изготовить очень качественный памятник по самым низким ценам. Но не стоит доверять одним только обещаниям. Предлагаем сразу довериться специалистам компании «Стелла-Память», поскольку их работы получают исключительно положительные отзывы от благодарных родственников и друзей.

 

Основные типы памятников

Стоит отметить, что памятники на могилу могут быть изготовлены не только разной формы и дизайна, но и из разнообразных материалов. Но есть и наиболее востребованные модели.

  • Металлические памятники считаются самыми бюджетными вариантами, поскольку конструкция сваривается из листовой стали в любой форме. Единственный минус – это постоянная коррозия, которая будет одолевать металл. Каждый год такой монумент обязательно нужно перекрашивать.

  • Памятники из натурального камня считаются самыми дорогими и изысканными моделями. Необходимая конструкция вытесывается из натурального куска природного камня, что само по себе довольно сложно и кропотливо. Но такие изделия изготавливаются один раз и на сотни лет, их не придется ремонтировать по прошествии лет.

  • Модели из искусственного камня смотрятся тоже очень солидно, хотя и стоят на порядок дешевле, чем памятники из натурального камня. Как правило, при их производстве используется полиэфирная смола, которой заливаются гранулы и небольшие дробленые кусочки натурального камня. После шлифовки и полировки получается эффект мрамора или гранита, смотрится все это очень красиво.

  • Бетонные памятники смотрятся тоже довольно солидно, но при этом на их изготовление уходит минимум времени, сил и финансовых затрат, поэтому цены на такую продукцию всегда приемлемые для большей части населения. Вся прелесть в том, что из такого материала можно отлить не только надгробие, но и изготовить настоящий саркофаг или даже склеп, который позволит выделить могилу любимого человека из сотен остальных.

Вариантов довольно много, а безграничные возможности мастеров ограничатся только фантазиями заказчиков и их финансовыми возможностями.

По материалам сайта https://www.stella-pamyat.ru/

ООО "СТЕЛЛА-ПАМЯТЬ" 115184, г. Москва, ул. Б.Татарская, д. 21, стр. 8, ОГРН: 1037700158363

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Мнение
22 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленске появились ливневки — и тишина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме