Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Власти начали новую кампанию против оппозиционных активистов. Как к этому подготовиться

Власти начали новую кампанию против оппозиционных активистов. Как к этому подготовиться

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судя по сегодняшним событиям, власти начали новую кампанию против оппозиционных активистов. Стоит ожидать много обысков, допросов и задержаний. Стоит опасаться тем, кто участвовал в акции 14 июля, особенно кто проявлял активность, был задержан. Несколько простых советов:

1. Будьте готовы к обыску. В первую очередь обезопасьте свои данные. Зашифруйте жесткий диск при помощи VeraCrypt https://viarum.ru/shifrovanie-diska-veracrypt/ или BitLocker https://medium.com/…/%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%… (это для Windows).

Установите пароль на мобильный телефон, двухфакторную авторизацию на Mail и Telegram.

2. Запишите, а лучше запомните телефоны горячих линий ОВД-инфо (8-800-707-0528) и других правозащитных организаций. Если у вас есть адвокат, убедитесь, что он в городе и готов приехать. Если еще нет - заранее договоритесь.

3. Помните про 51 статью Конституции (никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких) и то, что обещания следователей отпустить, перевести в свидетели или дать самое легкое наказание в обмен на признание — почти всегда ложь.

4. Не общайтесь со следователями без адвоката, которому вы доверяете. Не ходите без повестки на "беседы". Не верьте на слово людям в погонах, внимательно читайте все, что вам дают подписать, и убедитесь, что понимаете все последствия.

5. Если чувствуете, что дело может всерьез коснуться вас, возможно, стоит взять отпуск и провести его в каких-то более спокойных и приятных местах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 июля 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Во что превратили московские выборы, глазам не хочу верить
Мнение
25 июля 2019
7
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Скоро, на всех выборах в регионах страны: Следственный Комитет и возбуждение уголовных дел
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборы