Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Туризм и навигация

Туризм и навигация

Николай Плюснин
Николай Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лет 20 назад между туризмом и навигацией была пропасть. Навигация - это корабли в океане, проходы по узким проливам под руководством лоцманов; туризм - это костер и палатка, лыжи у печки стоят и тому подобное.

Потом появились специальные устройства и программы в телефонах под названием «навигатор». Каждый турист поставил эти программы, особенно турист городской, гуляющий по чужому городу (местности). Профессиональное стало массовым. Начали говорить об удобстве навигации для пешехода, особенно для малознающего город. В самых популярных туристических местах начали ставить указатели на значимые культурные объекты с расстоянием до них. 

В поездках по #ппми удивили указатели в Верхошижемском районе в виде верстовых столбов. На них названия ближних населенных пунктов, при этом большинства деревень уже нет. Указатель, памятник, навигатор по прошлому... назовите это как хотите. Что важно: местные жители помнят названия деревень, знак на фото стоит более 3 лет и выглядит как новый. Вандалов нет в этой деревне? Повезло. Как повезло и в других селах и деревнях района, где видел такие столбы. И мне как случайному туристу приятно, что обо мне позаботились. 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июля 2019
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
30 секунд над деревней Чирки
Мнение
22 июля 2019
1
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Микрорайон Каринторф Кирово-Чепецка - уникальная возможность попасть в прошлое, в 50–60-е годы ХХ века
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Гражданская инициативаКировская областьТуризмФото