Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Специфика приготовления и заказа суши

Специфика приготовления и заказа суши

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторые блюда из национальных кухонь с течением времени становятся настолько популярными, что входят в повседневное и праздничное меню жителей других стран. Один из самых ярких примеров – суши, которые впервые приготовили на территории Юго-Восточной Азии. Рис, который является основой блюда, был самым доступным продуктом питания, а соленую рыбу в качестве начинки получалось сохранить намного дольше. На современном этапе гурманы считают его настоящим образцом вкуса, чистоты и свежести. Профессиональная доставка суши на дом позволит сэкономить массу времени.

Как готовят суши

Термин объединяет все блюда, приготовленные на базе сумеси (рис с уксусом). Для начинки чаще всего используют рыбу (тунец, лосось), овощи, крабов. Когда-то суши продавали с уличных лотков как своеобразный фастфуд. Сейчас это отличный вариант легкого и сытного перекуса или полноценного блюда для обеда или ужина. В зависимости от особенностей готовки и начинки различают несколько видов суши:

  • норимаки (рис заворачивают в сушеные водоросли нори, ингредиенты находятся внутри);

  • бо-дзуси (основу прессуют, копченую или соленую рыбу выкладывают сверху);

  • нигири (рисовые «пальчики» с начинкой сверху);

  • чираси (рис помещают в пиалу, ингредиенты смешивают или выкладывают сверху).

 

Купить продукты для приготовления можно в супермаркетах, специализированных магазинах, суши-барах. Базовый набор включает нори, рис (желательно японский короткозерный), начинку, дополнительные ингредиенты (маринованный имбирь, редис, дайкон, жареный тофу), приправы (васаби, листья шисо, ренкон, семена кунжута).

Основные этапы приготовления простых роллов норимаки;

  • на лист нори кладут суши-рис;

  • помещают начинку;

  • сворачивают цилиндром.

Перед подачей разрезают на несколько частей (примерно 6 кусков).

Как выбрать профессиональную службу доставки

На рынке работает много компаний, которые предоставляют услуги доставки готовых блюд. Чтобы выбрать выгодное  предложение, стоит ориентироваться не только на рекламу, но и на другие важные факторы:

  • опыт работы в сегменте общественного питания;

  • отзывы клиентов;

  • ассортимент блюд и стоимость;

  • количество курьеров;

  • средняя длительность привоза.

 

Суши – отличный вариант легкого перекуса или базового блюда для ужина, фуршета или шведского стола. По отзывам, с ними отлично сочетается «Комбо 4 пиццы» от службы доставки ресторана Farfor.*

Дополнительным плюсом станет возможность включение в заказ других закусок, напитков. Сэкономить помогут акционные предложения, скидки для новых и постоянных клиентов. Стоит предварительно уточнить полную стоимость позиций и упаковки для блюда. Перед оплатой важно учесть размер и вес готовой продукции, наличие документов, подтверждающих качество ингредиентов, квалификацию повара. Суши с сырой рыбой не стоит употреблять беременным женщинам, детям до 7 лет, пожилым людям.

*ООО РЕСТОРАН "ФАРФОР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ" 620042 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ УЛИЦА ПОБЕДЫ ДОМ 94 ПОМЕЩЕНИЕ 16 ОФИС 10, ОГРН: 1176658122233

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме