Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Лев Трапезников: Идеологии в России нет

Лев Трапезников: Идеологии в России нет

Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Будущее! - вот, что одинаково тревожит и беспокоит всех, от верховной власти государства до рядового обывателя.

Будущее! - ради него страстно работают и отчаянно воюют.

Будущее! - это смысл настоящего.

Философы и политики пытаются найти рациональную форму организации будущего, предложить новые и свежие идеи. Одну из таких идей предложил Лев Владимирович Трапезников,  публицист,  участник Русского Национального движения и для обсуждения этой идеи Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль» пригласил Льва Трапезникова на свою дискуссионную площадку в крупнейшую социальную сеть фейсбук. «Русский парламент и новая идея развития России», такова была тема виртуального интервью которое проходило в режиме арцахлайн.

Арам Аствацатуров: Здравствуйте Лев Владимирович, от имени всех участников Клуба я благодарю Вас за предстоящую беседу, и надеюсь, Вы расскажите нам о проекте "Русский парламент" и новых идеях развития России. Лев Владимирович, как появлялся проект "Русский парламент" и почему русский, а не российский?

Л. В. Трапезников: Здравствуйте Арам, приветствую также всех тех, кто будет мне задавать вопросы в данном виртуальном интервью. Все дело в том, что российский парламент может олицетворять Государственную Думу РФ, которая сама себя скомпрометировала порождением необдуманных, а иногда и прямо антинародных законов. Мы же, решились на создание именно народного парламента, выражающего интересы 85 процентов населения нашей страны, - русских. Хотя, конечно, мы выступаем за равные права между всеми нациями России. Однако я считаю, что именно на русской культурной составляющей будет строиться новая Россия. Что такое в моем здесь понимании русская культурная составляющая? Это способность определенного народа, в данном случае русских, строить государственные институты на определенной территории. У русских такой опыт построения государственности имеется. О самом проекте? В октябре 2018 года я, заручившись поддержкой политика, русского писателя и публициста Сергея Васильевича Городникова, начал проект «Русский Парламент».

Задача нашего проекта «Русский Парламент» на сегодня, это предоставить свои площадки для всех политических сил страны. То есть, в Русском Парламенте возможно, пусть не единение, но совместное обсуждение тех или иных задач, стоящих сегодня перед страной и выработка общей позиции по решению таких задач. Я и мои единомышленники из проекта Русский Парламент, в отличие от моих соратников по Движению, можем объяснить: - «Почему так? Как надо и что потом будет?» То есть мы даем ответы на вопросы, и строим планы для будущей России.

Арам Аствацатуров: Лев Владимирович, вы говорите о своих площадках. А где они? Какова их аудитория? Для обсуждения  каких вопросов вы готовы предоставить свои площадки?

Л. В. Трапезников: Проект Русский Парламент создан как сетевой проект в интернете. Это начало нашей деятельности. У нас имеются группы во "ВКонтакте",  центральная группа в фейсбуке, в КОНТе и на других интернет ресурсах. После того, как мы приобретем удельное количество участников из регионов России, мы начнем создавать региональные парламенты, которые смогут в глазах народа конкурировать с официальными властями в политическом поле. Мы на сегодня открыты для всех. Мы говорим коммунистам, либералам, русским националистам и даже представителям системных партий так - Вступайте в наш проект, создавайте свои группы в проекте и фракции, вырабатывайте общую позицию на развитие России. В сегодняшней России нет идеи развития. Но такую идею возможно создать только сообща, когда в создании такой идеи принимают участие все политические силы страны.

На своих площадках мы предлагаем обсудить вопросы того, как будет устроена новая экономическая модель в России. Я говорю о промышленности, а кто-то может быть предполагает, что мы и далее должны пополнять бюджет за счет продажи полезных ископаемых. И это необходимо обсуждать. Также мы обязаны найти общий язык со всеми политическими течениями в том, как будет управляться новая Россия. Какое государственное и территориальное устройство более подходит для нашей страны? Но, главное, на базе проекта возможно дать оценку работе сегодняшней ГД РФ и противопоставить антинародным законам действующей Думы свои законопроекты. Народ должен увидеть, что мы можем и сами вырабатывать законопроекты, а значит и сами управлять государством. Я говорю о новой России? - Да, ведь в стране системный политический кризис и народ недоволен властью. Конфликт верхов и низов входит в острую фазу, и все это может завершиться сменой сегодняшнего высшего состава руководства страны.

Евгений Смирнов: Уважаемый Лев Владимирович! Как вы лично видите путь, который приведет "Русский Парламент" к власти?! Революционный путь не выход... Нынешняя власть свои полномочия добровольно не сложит и позиций не сдаст. 

Л. В. Трапезников: Верно, сама власть свои позиции сдавать не желает, а конфликт между верхами и низами естественно нарастает. В регионах массово сокращаются медицинские и образовательные учреждения, и из-за этого люди покидают насиженные места. Дошло до того, что в районных центрах России сокращаются даже роддомы. А вот в Арзмасе женщины в родильном доме делят одну кровать на двоих. Производственные мощности в России также сокращаются, ведь вся экономическая модель страны нацелена вывозить из России сырье, а ввозить сюда товары иностранного происхождения. Не удивительно, что при таком положении вещей умирает наш Отечественный производитель. Народ при таком положении вещей поддержит любые группировки как внутри страны, так и за рубежом, которые заявят о себе как о силе, способной победить указанный кризис в экономике. Государственные и финансовые элиты понимают, что экономический крах государства поставит под удар их материальные блага. А что это за элиты? А это руководители сырьевых госкорпораций, генералитет ФСБ, МВД, Генштаба и как независимый игрок теперь и АП, - Администрация Президента РФ. Национальные элиты также напряжены. Острый конфликт между властью и народом может привести к революционным потрясениям, которые, в свою очередь, могут снести все финансовые и политические элиты страны. В этом случае, элитам было бы выгоднее самим сместить В. В. Путина со своих позиций и ввести во власть новую партию, готовую реанимировать нашу экономику через установление здесь промышленного капитализма.

Арам Аствацатуров: Лев Владимирович, учитываете ли вы ту вероятность, что в случае вашего высокого рейтинга и большого влияния, многие, из партии власти и из самой власти примкнут к вам из своих личных интересов? И как вы готовы различить у них личные и национальные интересы?

Л. В. Трапезников: Я полагаю, что мы должны, в первую очередь сделать ставку на профессионалов во власти. Однако, люди, которые проводили антинародную политику, выраженную в прямом геноциде населения страны, не должны иметь партбилеты той партии, которая может выйти из недр таких проектов, как Русский Парламент. О геноциде я говорю? Да, вот же я уже говорил о ситуации с родильными домами. Разве это не геноцид населения? Это прямой геноцид. А сокращение школ и больниц как назвать? Тоже назову это геноцидом. В новой партии власти нужны люди не замаранные коррупцией. Тем более, что народ никогда не поверит новой партии, претендующей на верховную власть в стране, которая в свои ряды примет оборотней, спрятавших свои партбилеты "Единой России". Более того, активисты от ЕР, я думаю, будут люстрированы, ведь этого хотят и левые, и правые, и либералы - все хотят этого. Не важно кто по нации коррупционер - он не достоин высоких званий и участия в нашем проекте.

Евгений Смирнов:  Какую идею развития вы сами предлагаете для России?

Л. В. Трапезников: Идея развития для России, я полагаю,  сейчас может быть одна. Это Национал-демократическая идея развития страны. Русская национал-демократия будет основана на становлении в стране городского общества и становлении здесь промышленного капитализма. Если коротко об идее развития, то это выглядит так - Мы насытим с помощью своего производства, основанного на высоких технологиях, внутренний российский рынок, а затем пойдем на захват мировых рынков. В этом будут заинтересованы акционеры Отечественного производства.

Кто эти акционеры? – Это граждане России, которые, таким образом, будут спаяны едиными корпоративными интересами обогащения. Будет создана русская политическая нация – корпорация из великорусского, украинского, белорусского народов, а также народов и этносов, близких им. В эту же корпорацию войдут и те, кто пожелает разделить с нами обязанности, выраженные в интересах русской политической нации. Такие интересы породят новую буржуазную мораль, особую культуру поведения, и создадут высокие шедевры в архитектуре, музыке, кино, литературе и во многом другом. В то же время, мы объявим «войну» бедным и нищим. Как? – Мы создадим экономические лифты, по которым каждый сможет достичь уровня среднего класса согласно своего трудолюбия и интеллекта. Мы все равны, мы наделены правами, но у нас есть и обязанности перед обществом - такой принцип будет положен в основу нового общества. И если ты этот принцип разделяешь, то ты с нами. Новое буржуазное общество также создаст в себе строгую устойчивую структуру, выраженную в сословиях. Это будут идейно – политическое сословие, военно – управленческое сословие, а также сословия, организующие и непосредственно создающие материальные блага. Это станет новой эпохой, которая откроет Золотой Век для русской цивилизации.

Михаил Щеглов: Уважаемый Лев Владимирович, допускаете ли Вы, и если да, то в какой мере, взаимодействие с различными политическими силами, временные союзы для достижения промежуточных результатов на пути к цели того политического движения, в котором состоите и которое для себя считаете главным? И вот, это главное движение, оформившееся сейчас как некая политическая сила - оно таковым для Вас - на всю жизнь будет?

Л. В. Трапезников: Временные союзы с либералами или коммунистами возможны для русских националистов. Однако, необходимо знать то, какое положение русские националисты занимают в том или ином союзе. Они массовка в акциях коммунистов или либералов? Они проталкивают во власть коммунистов? Если так, то такие союзы вредны, убийственны максимум, а как минимум бесплодны. Русские националисты с каждого союза со своими оппонентами политическими должны получать хороший политический дивиденд. Если вы помогаете коммунисту Локотю стать мэром, значит у вас должны быть твердые гарантии того, что русские националисты станут в его аппарате руководителями,  не меньше.

На всю жизнь у меня будет только идея служения русскому народу. А свое место в строю я найду.

Арам Аствацатуров: Лев Владимирович, я приведу один из примеров который покажет подрыв доверия к русским националистам, русскому парламенту, Русской Империи и Российской Федерации. Геноцид армян 1915 года произошел только потому, что армяне подержали русских и Российскую Империю в ее войне на Южном Кавказе. Армяне потеряли как минимум полтора миллиона человек, потеряли свои земли, миллионы стали беженцами, каждая семья пострадала. Тем не менее, я никогда не видел, что бы русские националисты массово участвовали в мероприятиях посвященных дню геноцида, которое проходит в Москве и других городах РФ. Более того, я чаще слышу оскорбления в адрес моего народа от русских националистов, которые повторяет инертное русское большинство. И наконец, вопрос! Как русские националисты и вы намерены укреплять доверие у армянского народа?

Л. В. Трапезников: Очень хороший вопрос. Да, к сожалению, многие представители русских националистических организаций скатились в пещерные отношения. Я всегда писал о том, что придерживаюсь такого принципа, как уважай мою нацию и я буду уважать вашу нацию. Считаю, что геноцид армян мы, русские националисты, не просто не должны игнорировать, но поддерживать мероприятия, посвященные указанным трагическим событиям в Армении. Трагические события в истории наших народов нас сближают, ведут к диалогу между армянами и русскими. Сегодняшняя Россия это не есть русское государство, с которого можно было бы спрашивать за брошенных русских за рубежом, или за то, что это государство забыло то, кто у нее является союзником. Но, думается мне, что подвиг армянского народа не должен быть забыт в Новой Русской России, тем более что мы, христианские страны, находящиеся в Азии, естественно вынуждены противостоять чуждым нам культурам. Как мы намерены укреплять доверие армянского народа? Строя единую русскую политическую нацию, мы будем, с одной стороны, - бороться со всплесками экстремизма нацменьшинств и с их сепаратистскими настроениями, а с другой стороны, - мы дадим полную свободу для того, чтобы этносы и народности свободно развивали свои культурные традиции. Я только за!  Армяне в России не будут исключением, пусть даже у них нет своего здесь территориального политического образования. Однако, я не против и того, и даже выступаю за это, чтобы Новое Российское Государство укрепило армянские общественные организации в России, а также способствовало тому, чтобы бизнес этого народа процветал. Я полагаю, что для укрепления своих позиций на Кавказе нам необходим надежный друг. Но ведь такого друга нужно взрастить, укрепить, проявить к нему заботу свою. А кто может быть нашим добрым партнером на Кавказе, если это не Армения? С Арменией нас связывает не только история, но и общая религия, и этот момент немаловажен. Что нужно сделать, чтобы Армения стала другом? А для этого необходимы не только заявления первых лиц государства, но здесь нужны выгодные сделки торговые между нашими странами, которые могут сблизить нас. Это и укрепление Армении в военном отношении. Это и поддержка Армении в Международном формате. Если мы хотим друга настоящего на Кавказе, значит, - мы обязаны Армению так укрепить, чтобы она по мощи своей в регионе не уступала Турции, и это минимум.

Арам Аствацатуров: Лев Владимирович, вы допускаете Русский Парламент как пилотный проект, как орган параллельный государственному парламенту?

Л. В. Трапезников: Арам, да, допускаю. Более того, задача в том, чтобы создать в регионах России отделения Русского Парламента и пусть эти отделения будут независимы. Предполагается, что в эти региональные отделения РП войдут представители всех политических течений страны и даже для системных партий должны быть открыты двери наших организаций. Для того чтобы создать настоящую политическую партию, необходимо создать под нее и стоящую идею развития для страны. А ведь это возможно только тогда, когда представители разных политических течений смогут найти между собой точки соприкосновения по различнейшим вопросам и смогут выработать единые проекты развития в сфере государственного управления, экономики, внешней и внутренней политики. Парламент нужен, прежде всего, для того, чтобы разные политические течения могли  друг с другом договариваться. Это главная задача любого парламента. Если такую задачу законодательный орган любой страны выполняет, значит и в стране сохраняется мир. Острая же конфронтация между политическими силами ведет любую страну к революционным потрясениям. Сегодняшняя ГД РФ вот не содержит в себе партий, ведь любая партия несет в себе идеологию, а идеологии в России нет. А что представляет из себя сегодня ГД РФ? А представляет из себя эта структура ряд организаций, называющих себя ЕР, СР или ЛДПР, которые являются, по сути своей, простыми государственными министерствами по пропаганде. Мы же, создав отделения РП в регионах, сможем сплотить те силы политические, которые и способны выработать настоящую идею развития для России на каких-нибудь 200 или 300 лет вперед.

Далее, когда такой вопрос с отделениями был бы решен, то мы смогли бы выбрать общим голосованием, в котором приняли бы участие все региональные РП, Всероссийский Русский Парламент. И это еще не все. Выработав идею развития для страны, уже возможно говорить и о создании той политической партии, которая эту идею будет воплощать в массы, в жизнь. А ведь это подразумевает и создание теневого правительства, и создание новых органов, готовых политически конкурировать с официальной властью.

Андрей Сикорский:  Лев Владимирович, чего конкретно Вы добились за все время существования проекта? Или это, чисто философия жизни, которая никогда не будет применяться на практике?

Л. В. Трапезников:  Проект начат в октябре 2018 года и у нас уже имеется идеологическая база, которой нет ни у кого в России. Есть в стране устаревшие марксистско-ленинские труды, а вот своевременной теории развития страны нет сейчас ни у кого, кроме как у нас. Только мы можем объяснить, почему коммунисты захватили власть в России, почему СССР распался и что будет дальше со страной. Эта идеология, основанная на становлении в России среднего класса, связанного с производственными интересами, будет идеологией будущего. Нам еще впереди предстоит глобальная работа с регионами и мы ее будем делать. И уже сейчас проведены переговоры с рядом политиков, готовых поддержать проект. Кстати, идеологическую базу вы можете найти в нашей центральной группе в фейсбуке. Там имеются ссылки на книги Сергея Городникова, труды которого бьют труды Маркса качественно и в некотором смысле даже по объему. Вы также о проекте можете прочитать и во второй главе моей книги "Моя Позиция". Октябрь 2018 года - это маленький срок для проекта, но за это время мы внутренне организовались и уже имеем свои политические группы как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Присоединятся и другие регионы страны.

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Виртуальный дискуссионный Клуб «Мысль», фейсбук, июль 2019 год.
………………………………………………………………………………………

Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль» приглашает всех на свою площадку и напоминает, что формат виртуальных интервью позволяет каждому участнику Виртуального клуба задать вопрос спикеру и получить ответ.

Материалы по теме
Мнение
21 марта 2018
35
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Введите нас в ГД. Мои предложения
Мнение
9 марта 2018
19
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Об идейных противоречиях. «Казус Савельева»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интервью в блогахПолитика