Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Когда мерещатся волки. Если в Москве возникнут настоящие массовые беспорядки, то в это никто не поверит

Когда мерещатся волки. Если в Москве возникнут настоящие массовые беспорядки, то в это никто не поверит

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эту старинную притчу, как мне кажется, знает каждый. Один мальчик-шутник пас овец и развлекался тем, что кричал своим односельчанам, что на стадо напали волки. Односельчане каждый раз приходили ему на помощь, но волков не обнаруживалось. И юный шутник со смехом пояснял, что всего лишь решил пошутить. Но когда волки на самом деле напади на стадо и он позвал на помощь, то никто не пришел: люди решили, что их снова накалывают.

митинг 2

История достаточно грустная, так как вместе с вверенным ему стадом погиб и сам паренек. И мне всегда казалось, что погиб он совсем юным. Однако в прошлую субботу, 28 июля, я понял, что парень не просто смог оставить серьезное потомство, но его потомки работают в Мэрии Москвы и Следственном Комитете России.

Итак, 27 июля на улицы Москвы в знак протеста против фальсификации выборов вышло то ли полторы, то ли 15 тыс. человек. Большая часть из них — это студенты, предприниматели, интеллигенция, рабочие. Нарушения в отношении них со стороны Росгвардии и отчасти — иных силовых структур, просто зашкаливали. 

Однако наши мальчики из Мэрии и СКР этого совершенно не заметили. Из 1300 задержанных они нашли одного с ножом, второго с бутылкой, третьего — с дымовой шашкой, четвертого с чем-то там еще и стали на всех доступных им углах, извините, каналах и СМИ, кричать о том, что в Москве то ли произошло, то ли готовились массовые беспорядки.

митинг 3

3 августа, несмотря на дождь и многочисленные задержания, на улицы Москвы вышло никак не меньше пяти тыс. человек. Не буду врать: я в своем блоге призвал людей никуда не выходить. Но эти люди не послушались ни меня, ни ГУВД и вышли.

На этот раз наши мальчики подготовились куда лучше. Из 8 сотен задержанных более половины следователи ГСУ СКР по г. Москве опросили о неких известных только им массовых беспорядках. Это какую же фантазию надо иметь, чтобы принять мирные встречи, прогулки, шествия, разговоры за массовые беспорядки. Государственные каналы смогли найти какого-то паренька, который снова приперся на массовку с ножом. Вроде бы кто-то толкнул. Другой кого-то ударил. Третий натворил что-то еще. Если нечего делать, прокатитесь в какой-нибудь спальный район в субботний вечер: там уж точно масштабы насильственных действий будут не в пример больше. Но нашим «мальчикам» это оказалось совсем не интересно. Им-то надо было найти черную кошку в комнате, где ее нет.

митинг

Это особый вид процессуальной деятельности — надувательство государства под видом расследования преступлений. В ГСУ СКР по г. Москве его освоили на все сто.

Пару лет назад прочел в газете «Звездный бульвар» заметку об обнаружении в Яузе тела утопленника — молодого парня, обернутого в строительный материал с прикрепленным к свертку грузом. Напишите о результатах расследования уголовного дела, прошу СМИ. «А уголовного дела нет, отвечают мне. Как так, он что, сам себя утопил?» — спрашиваю УВД И СУ СК. «Да, - отвечают мне, - вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сейчас это постановление вроде бы отменили, но виновных так и не нашли».

Вот так мы с вами и дошли до одной из причин разворачивающейся драмы: люди, которые не могут, не умеют и не хотят раскрывать настоящие преступления, просто обречены надувать мыльные пузыри, присваивать им номера уголовных дел и сажать по ним совершенно реальных и, разумеется, невиновных, людей.

Вы скажете это страшно тем, что десятки невиновных могут сесть в тюрьму, а молодые наглые циничные следочата (извините за термин, но больше ничего в голову не приходит) сделают головокружительную карьеру? Но это лишь треть ожидающей нас беды. Потому что карьера этих ребят — смертный приговор еще многим тысячам людей, которых умертвят ненайденные убийцы, которых просто некому будет ловить, так как очередной следователь будет отрабатывать очередной политический заказ и грезить о карьере.

Но эта беда — вовсе не единственная. Так как при таком отношении к людям нас могут ждать настоящие массовые беспорядки — с перевернутыми автомашинами, баррикадами, увечьями. То, что продемонстрировали нам Киев, Дамаск, Париж, Афины. Может быть, сегодняшние мальчики, дирижирующие возбуждением уголовных дел, как раз и надеются, что, если над Россией встанет зловещая тень настоящих массовых беспорядков, ни в обществе, ни в государстве тем, кто пытается их предотвратить, никто не поверит, зная о том, что в Москве местное ГСУ СК к массовым беспорядкам относит любую перевернутую урну.

Вывод очень прост: если в Москве, не дай Бог, возникнут настоящие массовые беспорядки и властям потребуется поддержка общества в борьбе с ними, то общество власти попросту не поверит.

митинг4

Как Следственный Комитет тушит пожар при помощи бензина

Председателю СК России 
А.И. Бастрыкину
(через электронную приемную) 

Председателю СПЧ
М.А. Федотову 

Членам СПЧ 

Членам ОНК Москвы

А.И. Фроловой

Адвокатская Палата 
г. Москвы 

Предварительная справка о грубых нарушениях прав человека со стороны сотрудников СКР по г. Москве.

1. Владислава Барабанова сотрудники ГСУ СКИ РФ по г. Москве задержали при выходе из спецприемника УВД ЮАО доставили в здание ГСУ и без наличия признаков неотложных следственных действий потребовали от адвоката Уткина срочно явиться на допрос в ночное время, пояснив, что в ином случае (Уткин просил отложить следственные действия до 8:00) пригласят своего адвоката. 

2. Следователь СКР по г. Москве Кривов А. М. (рук. СГ Еремин) предъявил в ночное время обвинения Абаничеву и Даниилу Конону, доставленным в СК из дома. При попытке в 1:24 уточнить достоверность информации о данных нарушениях по тел. 8-499-235-87-13, телефонный разговор был прерван и вместо телефона был включен факс. 

3. Сотрудники ГСУ СКР распорядились отнять телефоны у лиц, доставленных с несогласованной акции в ОМВД по районам: 
- Арбат; 
- Аэропорт; 
- Восточное Измайлово; 
- Гагаринский; 
- Дорогомиловский; 
- Отрадное; 
- Печатники; 
- Текстильщики; 
- Теплый Стан; 
И ряде других. 

Тем самым сотрудники ГСУ принудили сотрудников полиции к нарушению действующего законодательства и помешали реализации права доставленных и задержанных в органы МВД на телефонный звонок. Так, в ОМВД Аэропорт телефон был изъят у Козлова Дмитрия Александровича. В ОМВД Теплый Стан всю технику забрали у депутата Георгия Толкачева. В ОМВД Кунцево у задержанных Бурцева А. В. и второго задержанного, фамилия которого не читается, на основании вынесенного постановления телефоны были изъяты и переданы в орган дознания для установления обстоятельств прошедшего 27.07.19 несанкционированного митинга. В ОМВД Дорогомиловский телефон, в частности, изъяли у Максимова Романа Игоревича. 

4. В ряде отделов, в т. ч. ОМВД по районам 
- Гагаринский; 
- Отрадное; 
- Пресненский 
- Текстильщики; 
- Фили-Давыдково; 
и других после оформления материалов на задержанных сотрудники СКР распоряжались о неправомерном удержании задержанных в целях их допроса помимо воли самих задержанных. При этом необходимо иметь в виду, что действующий УПК РФ не предусматривает такого способа вызова для участия в процессуальном действии, как принуждение к участию в следственном действии после прекращения административного доставления.

5. По информации сотрудников ОМВД по районам Гагаринский, Текстильщики, которые просили их не называть, именно следователи СК потребовали от них создать препятствия для доступа адвокатов (так, адвокат Николай Васильев не мог попасть в ОМВД Гагаринский более 3 часов, несмотря на многочисленные распоряжения из ГУВД г. Москвы), а в ОМВД по районам Гагаринский и Арбат — препятствия для доступа Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве Е. А. Бунимовича. 

Нуждается в проверке информация о том, что на следственные действия в отделах МВД г. Москвы брали с собою карманных адвокатов, которые помогали им в фальсификации уголовных дел. 

6. По информации адвоката Натальи Каплиной, сотрудники ГСУ СКР по г. Москве в ОМВД Теплый Стан потребовали от задержанных сдать образцы эпителия, а также предупредили о том, что, возможно, придется сдать биологические образцы из половых органов. В ОМВД Восточное Измайлово эпителий брали на добровольной основе 

Считал бы необходимым:

1) Не допустить превращения СК России в политическую полицию. 
2) Назначить и провести служебную проверку допущенных нарушений с привлечением виновных к строжайшей ответственности, вплоть до уголовной. 
3) Перенаправить усилия сотрудников ГСУ СК по г. Москве с фабрикации уголовных дел на расследование реально совершенных преступлений.
4) Провести проверку наличия карманных адвокатов, привлеченных следователями ГСУ СКР по г. Москве для процессуальных действий по факту мнимых беспорядков.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 августа 2019
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
По поводу изъятия образцов ДНК следователями в ОВД
Мнение
3 августа 2019
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Поддерживаем оппозицию в Москве!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ЛжеСМИ
5 авг 2019 12:20

А какое общество не поверит? те, кто следят за этим и так все знают, а какие-нибудь жители деревни в далекой глубинке поверят телевизору, потому что больше источников информации у них нет, даже некоторые городские поверят, чего уж там

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПолицияПрава человекаСледственный комитетФото