Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Фокус-группа: сказ о неправильных голосах

Фокус-группа: сказ о неправильных голосах

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три человека сидели с одного края огромного стола в студии одного из крупнейших телеканалов страны. Ввели и рассадили за стол фокус-группу из 8 человек. Специально подобранные люди разного пола, возраста, длины каблука, достатка, профессий и увлечений призваны сюда, чтобы поделиться с шоураннерами нового сериала своими мыслями о том, что они хотели бы увидеть на экране. 

Когда все уселись и приготовились, один из троицы задал первый вопрос:

- Это сериал о необычном супергерое из народа, с национальным колоритом, который привлечет внимание аудитории и завоюет ее симпатию с первых кадров. Какой будет его профессия? 

Люди призадумались. Наконец один из них поднял руку: 

- Может быть, работник социальной службы? По роду деятельности он будет сталкиваться с отъемом квартир у стариков, неблагополучными семьями, где избивают детей, мужья истязают жен, живодеры мучают домашних животных. Герой не сможет равнодушно смотреть на это и начнет свою борьбу. 

- Кто поддерживает?

Из молчавшей семерки четверо подняли руки. Шоураннеры отметили, что один из поднявших руки носит точно такой же галстук, как и автор идеи. Из этого был сделан вывод, что они оба представляют интересы одной семьи, владеющей одним телевизором. Их голоса не были посчитаны, а сами участники удалены из фокус-группы на показ мод. Главного героя решили сделать сотрудником полиции.

- Второй вопрос. Какими основными чертами характера должен обладать герой?

Один из группы счел так:

- Он может быть спокойным, добродушным человеком, наподобие главного героя фильма "Джентльмены удачи". Его врожденная доброта и неприятие насилия, даже в отношении преступников, станет дополнительным препятствием в его геройской деятельности. Он будет переживать эмоциональные кризисы, бросать все и сбегать в одиночество в какой-нибудь домик в лесу, но жажда справедливости заставит его вернуться. И со временем его характер будет развиваться в сторону цинизма и жестокой, а подчас и карающей справедливости.

Трое из оставшихся пятерых поддержали. Двое из них были женщинами, и у каждой на безымянном пальце кольцо. 

- Они же обе замужние! - возмутился шоураннер. - Кто набирал этих людей?

Женщины были перемещены из фокус-группы за плиту, а героя решили сделать суровым, раздражительным и нелюдимым, но с железными принципами.

Оставшиеся четыре человека должны были ответить на следующий вопрос: с кем будет бороться главный герой?

Один из них робко приподнял руку и сказал:

- Возможно, в ходе работы он узнает какие-то тайные сведения о заговоре внутри правительства. Цель заговора - разворачивание волны преступлений, которая будет нагнетать страх в обществе, и все это для того, чтобы правительство под предлогом обеспечения безопасности смогло увеличить штат силовиков, установить диктатуру и существенно увеличить расходы бюджета на оборону. А стоять за всем этим будет, например, отставной генерал, который когда-то служил вместе с президентом. Как вам?

Другие участники кивнули. В кабинет вошли сотрудники охраны, и все оставшиеся участники были переведены из фокус-группы в одиночные камеры. Было решено, что главный герой будет бороться с организованными преступными группировками. 

Через некоторое время на канале состоялась премьера сериала "Мент в ментовской шкуре", и теперь он год за годом собирает отличные рейтинги по всей стране.

Материалы по теме
Мнение
1 августа 2019
7
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Российское общество политологов создало отделение в Марий Эл, чтобы агитировать за «Единую Россию»
Мнение
17 октября 2018
1
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Рубрика «Неинтересные новости»: списки и подписи как способ решения всех проблем
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
9 авг 2019 10:06

По образу и подобию... "Сказка ложь, да в ней намёк", все ли узнали героев рассказа?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления