Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Поэтически настроенные сторонники нынешней вертикали власти представляют ее одинокой неколебимой корабельной сосной

Поэтически настроенные сторонники нынешней вертикали власти представляют ее одинокой неколебимой корабельной сосной

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поэтически настроенные сторонники нынешней вертикали власти представляют ее одинокой неколебимой корабельной сосной, которая гордо стоит на солнечном взгорке. Кудрявая верхушка упирается в небо, ствол отливает красной медью, а корни, разбросав свои осьминожьи щупальца, прочно вцепились в суровую российскую почву. Благополучие державной красавицы зависит от состояния корней, причем не только тех, что на поверхности, а и от мелких, глубинных, которые питают крону, – от органов местного самоуправления, обеспечивающих движение питательных соков по всей вертикали.

На деле же корневая система загублена, в органах местной власти сидят либо дураки, либо жлобы, а, скорее всего, - каждой твари по паре. И они страшно боятся появления в своих рядах чужаков, которые могли бы оживить систему местного самоуправления. Ствол властной сосны изнутри грызут жучки-коррупционеры, да и некогда зеленая крона уже отдает желтизной.

И если быть суровым реалистом, то властная вертикаль представляет собой канализационный стояк многоэтажного дома. Сантехники еще латают трубу на верхних этажах, а внизу уже летят к чертовой матери заслонки-задвижки, накопители терпения переполнены, магистральные трубы забиты, давление сверху растет угрожающими темпами. Прорвет – мало не покажется. Державная труба рухнет по всей вертикали, и в дерьме окажутся все.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 августа 2019
4
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Существующая в России система выборов полностью дискредитирована
Мнение
7 августа 2019
1
Павел Чиков
Павел Чиков
Всеобщая репрессивная мобилизация
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина
7 авг 2019 15:35

Какое точное сравнение, браво!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаРазмышления