Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Один из самых важных отзывов на посещение Смоленска

Один из самых важных отзывов на посещение Смоленска

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эта двухдневная экскурсия была большим вызовом для меня. И не столько потому, что пришлось охватить большой пласт знаний: Смоленск, средневековая архитектура, расцвет русского модерна на примере Талашкина и жизни княгини Тенишевой. А скорее потому, что люди, которых нужно было познакомить со Смоленском были самой, что ни на есть подготовленной аудиторией, которые в большинстве вопросов были более квалифицированы, чем я. Профессиональные искусствоведы и историки, музейные сотрудники и гиды в крупных культурных центров Европы.

Погода тогда, в начале июля, оказалась просто безумной, даже я, наконец, сдался и купил себе резиновые сапоги, но это совершенно не помешало нам достаточно много погулять по городу, поговорить о разных аспектах истории и архитектуры. 

Эта встреча дала мне очень много: я набрался новых знаний и направлений, в которых необходимо двигаться, музеев, которые я почему-то до сих пор не посетил, узнал много интересных и классных людей. Надеюсь, что поездка понравилась и моим гостям. 

Несколько дней назад они опубликовали в Фейсбуке отзыв о посещении Смоленска, который очень четко расставил многие интересные аспекты посещения Смоленска, в частности, где перекусить, где остановиться, куда сходить в баню.

Ну, и судя по всему, Смоленск им понравился, потому что отзыв очень теплый, даже немного личный с запахом трав Прованса.   


Смоленск – только вперед!


 

Материалы по теме
Мнение
12 августа 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Где спрятаны все или почти все ответы на вопросы про смоленское зодчество?
Мнение
25 июля 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Прогулки по Смоленску как погружение в историю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьТуризм