Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Для отравления кошек преступники применяют автохимию!?

Для отравления кошек преступники применяют автохимию!?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Известный музыкант Вис Виталис рассказал в интервью Экспресс газете , что для отравления его любимого домашнего кота Симыча и ещё 30-ти подвальных кошек, с которыми тот тусовался, использовали антифриз , - " Скорее всего, применили тосол, который кошкам нравится на вкус, но после него они мучительно умирают..."

Журналисты уточняют, что все кошки были отравлены  некими красной и голубой жидкостями, которую подмешивают в блюдечки с водой .Также музыкант предположил, что сделали это городские " структуры, которые получают лицензию на отлов бродячих животных. Притом они часто никакого отношения к звериному миру не имеют. Скажем, занимаются ремонтом дорог..."

В число таких структур музыкант включил и приюты , получающие тендеры на отлов :
" сами ловят, сами размещают, сами отчитываются. Кто там их проверяет? Сколько животных, были они вообще? Потрава убирает ненужную цепочку, а отчитаться можно за любое количество. На улицах меньше тех же кошек? Значит, работают хорошо. " - сделал вывод Вис Виталис .

В дополнение к  размышлениям музыканта Экспресс газета опубликовала длинный список других опасностей для кошек, составленный блогером Иваном Малышевым :

- Лилии для кошатников автоматически вносятся в перечень табу. Откачать животных потом очень тяжело. В лучшем случае колбасить их будет не менее трех суток, и это при соблюдении терапии, в худшем - смерть. Не рискуйте.

- Следом за лилиями идут такие безобидные, на первый взгляд, цветики, как алоэ, драцена, монстера. По статистике, они весьма часто приводят к тяжелым аллергиям, причем кумуляция аллергена весьма медленна, поэтому на них сразу и не подумаешь.

- Самый смак: азалия, беладонна, герань, каланхоэ, цикламен, филодендрон и все амариллисовые: ворслея, кливия, амариллис. (Не путать амариллис с гиппеаструмом.) Это совсем плохо. Тут уж фифти-фифти, смотря под какой звездой киска родилась. Анафилактический шок железобетонно обеспечен, легкой победы не будет, смертность очень высока.

- Если уж хочется что-то выращивать, посадите чабрец, с ним выходит очень вкусный чай, и кошкам он, кстати, очень полезен.

Также Экспресс газета сообщила, что Римский Пaпa Иннoкeнтий VIII зaявил, чтo кoшки - этo «язычeскиe звeри, сoстoящиe в сoюзe с дьявoлoм». Их сжигали, сбрасывали с колоколен, топили в кипящей воде, засекали до смерти.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
СССР дал права женщинам
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Зоозащита