Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужане выполняют миссию народной дипломатии на Святой земле

Калужане выполняют миссию народной дипломатии на Святой земле

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Международный гуманитарно-просветительский проект обмена молодежных волонтерских групп «Россия – Святая земля: связь времен, поколений» начал работу в августе 2013 года. Именно в этом году состоялся первый визит российской молодежи в  Палестину и Израиль  с гуманитарно-просветительской миссией.

По словам Сергея Ступникова - руководителя и автора Международного проекта "Россия - Святая земля", руководителя молодежной секции Калужского отделения Российская Ассоциация политической науки:  

"Целью проекта является:

продвижение интеллектуального, культурного, научного и делового потенциала России за рубежом; гуманитарная, научная, просветительская миссия;  консолидация молодежи разных стран, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете.

В рамках визита российская молодежь проводит   совместные мероприятия  с принимающей стороной, основными вопросами поднимающими в рамках визита является  выстраивание коллективных действий по реализации совместных международных молодежных проектов, больший акцент уделяется  на межконфессиональное сотрудничество и выстраивание новой современной площадки для диалога конфессий мира".

В 2017 году на форуме "Сообщество" проект стал победителем в номинации "Народная дипломатия" в рамках подведения итогов Всероссийского конкурса "Мой проект - моей стране", организованный Общественной палатой РФ.

В 2018 году при содействии руководителя проекта Сергея Ступникова в Вифлееме, на площади Рождества Христова  был торжественно открыт монумент Ю.А. Гагарину - первому космонавту полетевшему в космос.

 

В 2019 году состоится новый визит российской молодежи на Святую земля в рамках реализации Международного проекта  обмена волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений".

 

Функцию народной дипломатии продолжит осуществлять молодежь России в современной геополитическом пространстве!

Организаторы проекта приглашают всех  принять участие в Международном проекте "Россия - Святая земля: связь времен, поколений"!

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Мнение
16 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
ФСБ активизировалась в деле о контрабанде архива пермского «Мемориала»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия