Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Коммунисты провели пикет за честные выборы в Смоленске, но, как всегда, "для своих"

Коммунисты провели пикет за честные выборы в Смоленске, но, как всегда, "для своих"

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каша, мед, говно и пчелы! Именно так можно назвать пикет, который провели коммунисты у "Современника". Почему? Обосную... Как обычно, пикеты и митинги КПРФ местное предпочитает проводить "для своих", поэтому, если бы мне не скинули ссылку на "Смоленскую правду" я бы и не знал, что (цитирую) "пикет состоится в рамках Всероссийской акции протеста "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!""

Во как! Не только Москва всколыхнулась и 30 "навальнят" в нашей области, но и КПРФ наконец-таки покажет свою "оппозиционность" и поддержит митингующих в Москве. А может быть, даже за Соболь заступятся. Как же я был глуп и наивен.

Получилась очередная пиар - акция депутатов - коммунистов (из областной Думы) с участием четырех десятков статистов, которые ходят на все подобные митинги - пикеты... Конечно, это не пенсионная реформа, когда приходили сотни людей, тут и повод пожиже, да и никаких анонсов не было. Было заметно, что данное мероприятие проводится для галочки и для удачных кадров Копыла и Быстрова на их страничках в соцсетях.

В общем, к чему слова, смотрим фото. Ведь кроме меня, вряд ли кто-то так подробно и качественно снимает их митинги - пикеты. 

Если бы не этот активный дедушка, то ничем бы новым КПРФ не удивила. Все те же листки с призывами, что и полгода, и год назад. НИКАКОЙ динамики. Застой! А вот дедушка к каждой акции готовит новенький. Кирилл, учитесь у опытных митингующих!

DSC-0015

А вот и "дедушкино творчество"

DSC-0018

DSC-0019



DSC-0023

Пикет начался с заметным опозданием. Ждали САМИХ депутатов. 

DSC-0026

Пока немногочисленная молодежь скучала в соцсетях...

DSC-0030

...взрослые партийцы томились под жарким солнцем...

DSC-0031

И тут появился второй депутат. Точнее, ДЕПУТАТ. С симпатичной помощницей, которая постоянно снимала шефа на телефон, в дорогом (наверное, итальянском) костюме, в очень дорогих фирменных очках, с модной европейской стрижкой, с просто чумовым кожаным портфелем...

DSC-0034

Ну что, пора?  Нет, депутаты должны все осмотреть, поснимать на телефон, чтоб потом на своих страничках рассказать, как "кровавый режим" заставляет голодать народ, и не пускает кандидатов на выборы...

DSC-0036

А вот и представитель "кровавого режима" - полиционер. Кстати, он был один в толпе из 45 коммунистов.

DSC-0038

DSC-0039

Из 21 плаката (не считая дедушкиных) про выборы напрямую были только ТРИ!  Какая там повестка пикета? Ну-ну...

DSC-0040

DSC-0043

DSC-0044

Немногочисленно. Москву не переплюнем!

DSC-0045

ДиКаприо уже не тот...

DSC-0046

А вот те самые истинные партийцы, которые никогда не будут депутатами, не поносят пиджаков дорогих, не поглазеют на симпатичных помощниц, и не положат бумаги в портфели кожаные. Это - массовка, которую нагло и цинично эксплуатируют те, кто до избрания ругал депутатов других партий в использовании "массовки".

DSC-0049

DSC-0053

DSC-0054

DSC-0062

DSC-0064

DSC-0065

DSC-0066

Л-Логика. Против повышения пенсионного возраста выступают глубокие пенсионеры. Не совсем понимают, что это для выплаты ИМ пенсий подняли возраст... И что надо было РАНЬШЕ митинговать и в ГосДуме выступать, а не "задним числом" ЗА НАРОД впрягаться!

DSC-0068

Цены, тарифы, недра, пенсионный возраст, олигархи, зарплаты... Все верно -  "каша, мед, говно и пчелы". Все смешалось в доме Облонских!

DSC-0070

Но для ОТЧЕТА нужны фото. Сделаем! Результат - не главное, главное - красивый отчет о мероприятии и лайки в соцсетях! Прям какую-то партию они мне напоминают. Ту самую, которую они (до избрания) так яростно критиковали за аналогичный пиар... Те же яйца, только в профиль!

DSC-0076

DSC-0080
DSC-0082

А вот девочка с неформальными волосами была в тему. Пришла позже. Со своим плакатом. Тоже, как и я, глупенькой оказалась. Думала, что тут ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ топят...

DSC-0084

DSC-0087

DSC-0095

В таком прикиде Кирилл Быстров больше походил на олигарха, так гонимого коммунистами, чем на "я такой же, как вы!"

DSC-0097

DSC-0100

Ну и как не запечатлеть такую красоту? Да еще на фоне такой массовки!

DSC-0102

Как потом увидел на его страничке ВК, это был "репортаж с петлей на шее" про то, как ОМОН в масках не дает народным кандидатам идти на выборы. Но "мы их всех вычислим". Господи, кто ТЕБЕ не давал идти на выборы? Или ты считаешь, что в прошлом году были нечестными выборы в городе? 

DSC-0109

А вот этих пожилых людей реально жалко. Ведь НИЧЕГО в их жизни не изменится.

DSC-0116

DSC-0120

Почему то захотелось этот фоторепортаж закончить вот этой фотографией. Драка галки и голубя за крошки сытные со стола. 

DSC-0140

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта, 11:03
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКПРФПротестФото