Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Как получилось, что именно "северокорейский язык" наиболее адекватен для избирателей?

Как получилось, что именно "северокорейский язык" наиболее адекватен для избирателей?

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Со страницы в социальной сети одного из кандидатов на выборах в Госсобрание Марий Эл по Анциферовскому избирательному округу, выдвинутого правящей партией:

«В рамках городской акции "Твое яркое лето" рассказал детям об электробезопасности. Были вопросы и у родителей и у бабушек и дедушек. Берегите детей!»

«Глава Марий Эл поздравил жителей республики с Днем Государственного флага Российской Федерации 

С каждым годом этот праздник становится все более значимым общественно-политическим событием, укрепляющим национальное единство, преемственность и духовную связь поколений. 

Уважение к Государственному флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, это символ сильной страны, побуждающий чувство гордости за Россию. Государственный флаг Российской Федерации олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества. 

Многие годы российский триколор вдохновляет жителей страны на трудовые и ратные подвиги, выдающиеся научные, культурные и спортивные достижения, помогает воспитывать патриотизм, придаёт всем нам сил и уверенности в достижении поставленных целей на благо Отечества. 

В этот праздничный день желаю всем жителям республики крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в добрых начинаниях на благо нашей великой страны – России!»

«Поздравляю земляка и ГоржусьУроженец Марий Эл Лейтенант Дмитрий Иванов стал победителем международного танкового биатлона в составе российской сборной. В подмосковном Алабино завершились V Международные военные соревнования АрМИ-2019. В них приняли участие военнослужащие из 39 стран. Они соревновались в 32 дисциплинах на 25 военных полигонах 10 государств - РФ, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Китая, Казахстана, Индии, Ирана, Монголии и Узбекистана. Самым зрелищным, по традиции, является танковый биатлон, в котором участвует по три экипажа от каждой страны. В российской сборной одним из командиров танка был наш земляк из деревни Купсола Моркинского района, лейтенант Дмитрий Иванов. Именно он и его экипаж в труднейшей борьбе добыли победу нашей сборной!!!...»

В том же духе ведутся социальные сети других кандидатов от этой партии. Мне это напоминает северокорейские рассказы о товарище Ким Чен Ире:

"В 1977 году Ким Чен Ир посетил городок аттракционов... - Подумайте товарищи! Как же нам, ни разу не осмотрев аттракционы, спокойно предложить нашим детям кататься на них. Да и собственно, нам не приходиться часто бывать здесь. Пусть немного задерживаемся, но надо осмотреть все аттракционы. Затем он, спрашивая, где остальные аттракционы, торопил сотрудников. Сам шагает впереди на территории городка, где сгущались сумерки. Подошли к площадке инерционных ваганеток. Заметив вагонетку, он подошел к ней и собирался подняться на сиденье. Следовавшие за ним, поспешно подойдя к нему, просили: Уже темно. Не положено кататься на вагонетке.

А он улыбаясь, обратился ко всем: - Кто из вас пробовал кататься на этой вагонетке? Приедут сюда дедушки, бабушки вместе с внуками и внучками. Они, наверное, не уверенные в безопасности вагонетки, то вздымающейся ввысь, то спускающейся вниз, скажут детям: "Не подходи к вагонетке, может случится беда". А если они узнают, что мы уже пробовали, то уверено скажут: "Ничего, не бойся!". Затем он громко расхохотался. Захохотали и его сотрудники."

Попробовал бы преподаватель почитать студентам лекцию в таком стиле. Что бы потом студенты говорили про этого преподавателя? Но избиратели считают нормальным такой стиль общения. Ни разу в жизни я не слышал от них возмущений по этому поводу.

Леонид Парфёнов когда-то удивлялся: кому, мол, власти втюхивают северокорейские репортажи о съездах правящей партии? Отвечаю: власти это втюхивают большинству, которое по этому северокорейскому языку опознает начальство. И голосует за это начальство на выборах.

Как получилось, что именно северокорейский язык наиболее адекватен для избирателей страны, где в средней школе преподают литературу, историю и обществознание и у четверти населения высшее образование? 

Я не знаю ответа на этот вопрос.

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2019
9
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
"Точка невозврата" Марийского рескома КПРФ
Мнение
27 июля 2019
125
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Размышления о марийском парламенте
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
все верно
25 авг 2019 18:44

Полностью согласен

Верно подмечено
26 авг 2019 08:24

Давно, с советских времен приучены и живем с властью в параллельных мирах. Вспомните сьезды, речи на них. Вспомните (старшее поколение) как выступали на партийных, профсоюзных собраниях. Сплошное вранье, которой начиналось с заклинаний о "великой идее чучхе".
Вот и сейчас это возвращается со скоростью старения "путинской элиты".Только идеи уже ни какой нет и вместо нее пустой "патриотизм", "враги", "спасибодедузапобеду" и тд.
Еще в начале 2000-х не было столько вранья, агрессии и победобесия. Пытались говорить человеческим языком власти, депутаты. Тогда еще были выборы и весь мир не был для нас врагами. Но чем хуже становились дела в стране, тем больше стали врать, закручивать гайки, а негодяи искать прибежище в патриотизме. И вот теперь такие "руководители" как Евстифеев рулят хозяйством республики и рассказывают нам сказки.

Иван
26 авг 2019 13:44

Алексей, я прочитал вашу статью от и до.
Но.
Вы мне объясните простую вещь: а почему довольно-таки большое количество человек сняли свои кандидатуры?
Я понимаю, что вы будете ссылаться на административный ресурс, бюджетную сферу, влияние ещё кого-то.
Но всё же.
Положа руку на сердце, вы готовы проанализировать этих людей?

Рукунасердце
27 авг 2019 08:35

Надо не людей, а ситуацию анализировать. Власть снимает людей с выборов по беспределу. Кому охото связываться?
Тем более депутатское удостоверение сейчас полностью превратилось усилиями партии власти в ноль, кроме того любой рядовой Росгвардии может не представляясь дубиной огреть.
В этой системе депутат - это пешка. Только карьеристы и воры туда сейчас с удовольствием лезут. Нормальному гражэданину и человеку понятно, что делать там нечего. Никакие общественные проблемы не решить.
О чем, о каких "прорывах", "проектах" по улучшению жизни избирателей может идти речь если уже ни для кого не секрет, что Председателем Гор собрания депутатов Йошкар-Олы будет Цветкова?.
Представляете?

В городе
27 авг 2019 12:44

председателем будет Цветков, а в Республике опять очень и очень желает быть Минаков, 73 года, пищит но лезет... Поможем?

Очнитесь
28 авг 2019 22:50

Совсем что ли голову потеряли эти "члены". Какие выборы, какие депутаты? Мы все живём по Конституции Советского Союза. Следовательно ЦИК не имеет право проводить выборы депутатов Госсобрания Республики Марий Эл, и другие местные выборы. Выборы Должны проводиться выборы депутатов Госсобрания Марийской ССР. Почувствуйте разницу.
В настоящий момент Конституция СССР от 07.10.1977 года действует на территории России (РФ) без изменений.
https://www.youtube.com/watch?v=TeN73ml8RT8
КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Принята на внеочередной седьмой сессии
Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1977.htm#14
Глава 14. Народный депутат
Статья 107. Депутат обязан отчитываться о своей работе и
работе Совета перед избирателями, а также перед коллективами и
общественными организациями, выдвинувшими его кандидатом в
депутаты.
Депутат, не оправдавший доверия избирателей, может быть в
любое время отозван по решению большинства избирателей в
установленном законом порядке.
Повторюсь. Конституции СССР от 07.10.1977 года действует на территории нынешней России (РФ) без изменений.
Из этого следует, что ныне называемая республика Марий Эл действует по государственной Конституции Марийской АССР. ВС Ма­рий­ской АССР 22.10.1990 года при­нял Дек­ла­ра­цию о государственном су­ве­ре­ни­те­те, рес­пуб­ли­ка пе­ре­име­но­ва­на в Ма­рий­скую ССР. 08.07.1992 года За­ко­ном ВС Ма­рий­ской ССР при­ня­то современное на­зва­ние. Все остальные изменения внесённые в Конституцию Марийской ССР незаконны.
Ответ Путина о том, что СССР и РСФСР живы, но находятся под внешним управлением!
https://www.youtube.com/watch?v=FpBweY2XsDc
И другое, не сегодня завтра создадут Союзное государство Россия-Беларусь. Всё законодательство нахрен поменяют, и нынешних депутатов погонят. Не думают совсем головой.

Ну, вы даете,
29 авг 2019 09:48

оказывается не нам надо очнуться, а надо вам... Будьте реалистом, идите в ногу со временем

Смотрите ширше
29 авг 2019 21:42

Зарождение реальности формируется в голове человека. Если вы себе отказываете в такого рода реальности, это ещё не говорит о том, что она невозможна. Реальность заключается в том, что Россия и Беларусь намерены двигаться в направлении создания Союзного государства. Делайте выводы. Или и это вы считаете фантазией? В учредительных документах ООН в числе членов Совета Безопасности до сих пор прописано, в том числе Советский Союз. Не Россия, и не РФ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоПолитикаРазмышленияСоцсети