Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Посади дерево за 150 рублей!

Посади дерево за 150 рублей!

Оля Чик
Оля Чик
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


🍀25 августа прошла бодрая встреча в «Букводоме» в Москве, посвященная лесным пожарам. На встречу пришли неравнодушные люди, активисты из нашего чата, Марианна Мунтяну - руководитель сервиса https://posadiles.ru/, также по аудиосвязи мы связались с волонтером организации "Добровольные лесные пожарные Центрального региона".

Поговорили о текущей ситуации и о перспективах. Кратко главное:

🔴1) Вы можете как пожертвовать деньги на посадку леса https://posadiles.ru/, так и стать волонтером - тем, кто непосредственно этот лес сажает. Что человек должен сделать в жизни? Правильно! Посадить дерево, построить дом и вырастить сына 😁 Если рожать и строить дом вы пока не планируете, то можете начать с посадки дерева! Программа «Посади Дерево» действует во многих регионах РФ. На их замечательном сайте есть вся информация как, что и куда https://posadiles.ru/

📌 Посадка деревьев осуществляется только весной и осенью по договору с лесничествами. Новая посадка будет уже в сентябре‼️ Поэтому, пожалуйста, примите участие, если вы действительно неравнодушны к лесам России, легким всей планеты. 150 рублей 💸- столько стоит посадить одно дерево. Не так уж и много, правда? 

📌 Более того, вы можете призвать своих коллег, сослуживцев и вместо привычных корпоративов поехать садить лес. Такая практика уже существует у них в организации! По этому вопросу можете связаться с руководителем программы Марианной https://vk.com/muntyanum 

🔴2) Также их организация создает всероссийские и международные экоуроки нового поколения экокласс.рф. Если вы или ваши знакомые - учитель школы, преподаватель другого учебного заведения или просто активный гражданин, волонтер - вы нашли то, что вам нужно! 💽 Комплект для занятия разработан таким образом, что требует от ведущего минимум усилий и времени для его подготовки и проведения. 

🎁Уже 59 557 учителей провели в своих классах экоуроки. 
 🎁2 000 000 школьников стали участниками экоуроков.

🌿Как показывает практика, такие экоуроки ОЧЕНЬ полезны. Чтобы эффективно помогать природе - с самого детства необходимо экологическое просвещение. 

🕺Проведите такой экоурок в своей школе! Не бойтесь, даже если вы просто волонтер - придите и поговорите с директором школы или учителями. Главное - желание!

🔴 3) На сайте https://fires.ru вы можете мониторить пожары как рядом с собой, так и в любой точке. 

🔴 4) Для желающих стать добровольным лесным пожарным -> http://firevolonter.ru/  и https://vk.com/forestfirecfo 

Мы примерно определились с дальнейшим планом действий, скоро вам обо всем расскажем!

Спасибо за внимание!🍀

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2019
Оля Чик
Оля Чик
Нет такого понимания любой общественной деятельности, как «мы вне политики»
Мнение
31 июля 2019
Оля Чик
Оля Чик
Как организовать и провести #ПикетЗаСибирь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьЭкология